Нужна СРОЧНАЯ помощь тех кто разбирается в сантехнике

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1029), открыт 1 неделю назад
Подтекает из крана смесителя в ванной. Начал разбирать. Хотел заменить вот эту втулку (на фото). Но она не откручивается (мнется металл, но не двигается). Более того, горячая вода и вовсе перестала течь, так как теперь прокручивается вхолостую будто пропало сцепление. Но хочется починить самостоятельно. Как вынуть втулку и почему не течет вода?
26 ответов
Павел Волгин Просветленный (20111) 1 неделю назад
Хоть бы стрелкой ткнул... желтую из серой?
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
Газовый ключ есть? Хотя должна и так стронуться... Вскипяти чайник, крутым кипятком пролей и тут же холодной водой. Обстучи желтую со всех сторон без фанатизма и попытайся еще раз стронуть...
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
А вода не течет потому, что ты или срубил, или выпрямил усики, вращающие керамическую шайбу, подающую воду. Разберешь - увидишь...
Vladimir Ch Мыслитель (5320) 1 неделю назад
нагреть газом, крутить трубным ключом

..позвать сантехника
Виктор Годунов Гуру (2507) 1 неделю назад
Нагрей и газовым ключом выкрути
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1029) 1 неделю назад
А чем нагреть?
Виктор Годунов Гуру (2507) Степан Вставичеров(Холинский), Феном строительным или просто феном только дольше держать и режим на максималках
Это опять я Оракул (67825) 1 неделю назад
Когда коту делать нечего...
Смеситель убитый, сколь ни чини, толку не будет. Меняй на новый.
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
Еще один... Нах менять ЛАТУННЫЙ смеситель? ТС, а ты смотри кому благодарностями кидаешься...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195801) 1 неделю назад
Поменять смеситель
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
Ну, тебе поласковей напишу... Зачем менять ЛАТУННЫЙ смеситель? ТС, а ты смотри кому благодарностями кидаешься...
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126664) 1 неделю назад
Эта втулка называется кран-буксой. Пока не открутить, не поменяешь – тут уже нужен трубный ключ номером побольше и без нагрева пойдёт, если захватить хорошо.
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1029) 1 неделю назад
Не откручивается. Мнется металл
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126664) Степан Вставичеров(Холинский),
Панславист и Монархист Гуру (2588) 1 неделю назад
Лучше позвать сантехника, это не тот вопрос, на котором стоит экономить
Марина Просветленный (48877) 1 неделю назад
насколько я знаю, перед этим надо перекрыть воду на стояке
... Мудрец (11400) 1 неделю назад
высверли сверлом и мебельным шестигранником .как упор.сорви с места.
tuev Искусственный Интеллект (140722) 1 неделю назад
Воду хоть перекрыл, разбиральщик?
Смеситель выкинь, поставь новый. Замена этой латунной фигни - мёртвому припарка.
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
Что, лишь бы что-то бзднуть, спец хренов? Зачем менять ЛАТУННЫЙ смеситель? ТС, а ты смотри кому благодарностями кидаешься...
tuev Искусственный Интеллект (140722) Павел Волгин, спец, не спец, а в какую сторону гайки откручиваются знаю. В отличии от тебя. Что толку с этого латунного смесителя, если он не работает? Продолжай штопать презервативы, если нравится. Зальëшь соседей - выйдет гораздо дороже.
Дмитрий Смирнов Оракул (78285) 1 неделю назад
ножовкой уже пили по резьбе кран-буксы,а потом молотком и отверткой выбивай на прокрут остатки
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) 1 неделю назад
В твоём случае поможет только сантехник !

Ещё лучше, купи новый смеситель.
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
Сколько же вас тут... Порошковый? Нах менять ЛАТУННЫЙ смеситель?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360608) Павел Волгин, Павел, ты просто рукожоп, это моё субъективное мнение и обижаться не нужно.
Volodya Dolmatov Гуру (3557) 1 неделю назад
Нужно обстучать, потом хоть ведешкой, хоть тормознухой сбрзызгнуть, и оставить так. Но лучше весь смеситель снять, чтобы удобней было. С нагревом поосторожней. Там резиновое уплотнительное кольцо стоит, чтобы не пригорело. И возьми разводной ключ, рожковым это уже не открутить.
Стас Шабанов Оракул (70676) 1 неделю назад
Газовым ключом открутится, никуда ему не деться
Tatyana Мастер (1032) 1 неделю назад
о боже мой... куда я попала ? если вода перекрывается ДО... то поменяй смеситель наХрен
Павел ВолгинПросветленный (20111) 1 неделю назад
Еще одна... Зачем менять ЛАТУННЫЙ смеситель? ТС, а ты смотри кому благодарностями кидаешься...
belij Мудрец (11582) 1 неделю назад
Спокойно . Эта латунная штука называется кран букса ,у нее мелкая резьба там . Она закальцинирована там крепко . Обмотайте эту часть резьбы тряпкой вкруг и налейте на нее уксусную эссенцию . Покурите или чаю попейте 20 минут. Затем очень аккуратно , но с усилием газовым ключом проверните буксу сначала по часовой - на закручивание ,но на пару мм ,а потом уже против часовой - на откручивание .Расшатайте его понемногу ,без фанатизма , а не то может лопнуть хром. корпус смесителя .