Выберите 2 правильных ответа и ОБОСНУЙТЕ СВОЙ ВЫБОР!

Вова Державин Ученик (162), на голосовании 3 года назад
Что характеризует русскую культуру второй половины 19 века?
А. Преобладание в архитектуре классицизма.
Б. Открытие передвижных выставок русских художников, доступных для широкой общественности.
В. Огромное влияние на русскую культуру революционных взглядов представителей отечественной науки.
Г. Внедрение научных открытий в области физики, химии и других промышленных наук.
Голосование за лучший ответ
Krosty Schrödinger Профи (910) 4 года назад
Б. После отмены Крепостного права в 1861 году появилось Товарищество передвижных художественных выставок, которые вдохновлялись идеями народничества и ставили своей целью просветительскую деятельность. Их произведения должны быть понятными для широких кругов.
Г. Наука развивалась. Петербургские математики во главе с Чебышёвым исследовали проблему теории чисел и выпустили ряд работ. Физик Столетов заложил основы теории магнетизма и фотоэлектрических явлений. Химик Бутлеров создал теорию химического строения вещества. Разумеется, Менделеев открыл периодическую таблицу.