По какому рецепту будем печь куличи на Пасху?

Весенняя) Мудрец (16763), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
рецепт.
Мука - 350 гр
дрожжи Саф-момент 5 гр (сухие)
яйца - 2 шт
соль - 1/4 ч. ложки
сахар - 140 гр
ванилин - 1/4 ч. ложки
слив. масло - 80 гр
кефир - 130 мл

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры

Муку просеить, добавить дрожжи

Яйца взбить с солью, сахаром и ванилином. Взбивать 3-4 мин на высоких оборотах. Добавить размягченное слив. масло, взбить. Добавить кефир, взбить.

В муке сделать углубление, влить сдобу, замесить тесто. Вымешивать около 15 мин, лучше деревянной лопаткой, чтобы тесто было более воздушным.

Миску смазать растительным маслом, положить тесто, накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 2 ч, тесто должно подняться в 2 раза.

Подготовить наполнитель. У меня был мелко нарезанный мармелад (без сахарной обсыпки)

Вмешиваем наполнитель в тесто.

Форму смазать растительным маслом. Тесто выложить на 1/3 формы, разровнять. Поставить в мультиварку на подогрев на 20 мин, тесто должно подняться в 2 раза.

Далее выпекать: режим выпечка (160 градусов), 60 мин, далее проверить на готовность, если нужно допечь еще мин 10.

Остудить, снять форму, украсить
Остальные ответы
Лея Романевская Мастер (1600) 4 года назад
дожить бы до нее, посмотрите рецепт в ютубе лизы глинской
123Знаток (324) 4 года назад
Наши ответы совпали)
Лея Романевская Мастер (1600) <3
Василий ТерёхинОракул (58191) 4 года назад
Это боярыни што ли?
123 Знаток (324) 4 года назад
дожить бы. никто в церковь не ходит
сергей Мудрец (10305) 4 года назад
путин обещал выступить
Геката Оракул (52796) 4 года назад
По маминому.. Тесто нежное, бесподобно сдобное, долго не черствеет
123Знаток (324) 4 года назад
Тесто нежное, вкусное, не сухое, аж во рту тает и много вкусного изюмчика)
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 4 года назад
Даже загадывать не буду (
Есть у меня три рецепта очень удачных.
Ardron Banndaur Знаток (384) 4 года назад
Ни по какому... Благодатный огонь не снизойдет... Родится антихрист... Второе пришествие, вся фигня... И тогда куличами будем мы и печь будут нас...
123Знаток (324) 4 года назад
Не волнуйся. Благодатный огонь подделают, как якобы своровали тело Христа. Ты даже не заметишь.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 4 года назад
Да кому они на*уй нужны)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235240) 4 года назад
))))))) не говори))) Вкуснятина бл.. невъе.. енная))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982435) 4 года назад
Нам готовые приносят, ничего выпекать не буду, хотя бы потому что я их не ем (
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235240) 4 года назад
не собираюсь даже. С прошлой пасхи стоит дорогой подарочный, как памятник для эксперимента. Дарят, а мы не едим. И, что характерно, ничего с ним не сделалось. В упаковке этой красивой.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 4 года назад
Пасха в этом году переносится по решению ЦКЕР на 7 ноября
Татьяна Пименова Просветленный (21059) 4 года назад
рецепт из Киево- Печерской лавры или кулич с Мясоедовской
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 4 года назад
по рецепту Люды Изи Кук Ингредиенты:
Мука ……300-350 г
Молоко (примерно 38 градусов) ……125 мл
Сахар ………80 г
Яичные желтки (крупные) …… 3 шт.
Масло сливочное (мягкое) 50 г
Соль …½ ч. л.
Дрожжи сухие ………… 6 г
Экстракт ванили ……… 1 ч. л.
Цедра апельсина ………… 1 ст. л.
Какао ……15 г
Молоко (теплое) ……..10-20 мл
Сливочное масло (мягкое) ……….. 20-30 г
Цукаты цветные …………… 100-120 г
Изюм ………100 г
Орехи ………15 г
Маковая начинка ……180 г
Wasabi Искусственный Интеллект (248318) 4 года назад
Самый прекрасный рецепт, по которому буду печь уже третий год подряд, это кулич "Творожник". Пробовала и "Царский" печь, и миндальный, и из "Книги о вкусной и здоровой пище",да и еще были рецепты замечательные, НО! .."Творожник у нас сейчас в приоритете)