Ответить по 1-3 слова. Помогите, пожалуйста!

Рина Сан Ученик (59), закрыт 4 года назад
22. Национальное вероисповедание во главе с английским королем введенное во время Реформации, что заменило католицизм.
23. Кто из деятелей Реформации впоследствии изменил монашескую рясу на светские наряды и женился на бывшей монахиней, которая родила ему шестерых детей?
24. Назовите имя испанского полководца, который подавлял выступления в Нидерландах.
25. Кто был первым штатгальтером Голландии?
26. Какое государство возникло в результате подписания Утрехтской унии?
27. Выдающийся полководец времен Тридцатилетней войны, запретил армии "грабить" местное немецкое население.
28. Кто из французских королей завершал свои указы фразой "Потому такова наша воля"?
29. Какое государство была жемчужиной в испанской короне?
30. Шотландская династия, занимавшая престол в XVI веке.
31. Автор картины "Ночной дозор".
Лучший ответ
Томимо Токосо Высший разум (117196) 4 года назад
22) Англиканство.
23) Лютер.
24) Герцог Альба.
25) Принц Оранский.
26) Республики Соединённых провинций.
27) Альбрехт фон Валленштейн.
28) "Такова моя воля! " - Генрих 2.
29) Нидерланды.
30) Рембрандт.