Помогает ли маска не подхватить заразу? Или по фиг на эти маски?

Светик Ученик (35), закрыт 4 года назад
Просьба. не писать ты. Поскольку вопрос не обо мне
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158211) 4 года назад
ну это как игра в рулетку
с маской шансов больше
Остальные ответы
Алина Алина Мастер (1636) 4 года назад
Не помогает. Ни маска, ни перчатки.
Андрей Химик Мыслитель (8825) 4 года назад
Если ты просто пройдёшь мимо чихнувшего в тебя человека, то вполне. А если ты рядом с заболевшим долго, то нет.
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
Хрен редьки не слаще. Между маской и ртом образуется влажная среда, что и вызывает простуду. Далее...
Green Box Искусственный Интеллект (152015) 4 года назад
Маска задерживает слизь при чихании и кашле. И все.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387871) 4 года назад
Помогает очень слабо. В том смысле, что если тебе чихнут прямо в лицо, то сопли и слюни чихнувшего не прилетят тебе в рот.
Чуть больше она помогает не подхватить заразу тем, кто с вами рядом, если вы больны.
*Queen* Искусственный Интеллект (155683) 4 года назад
Помогает, если еще и очки защитные . Иначе она бесполезна, через слизистую глаз вирус проникает. Маска и очки увеличивает шанс не заразиться в 5 раз. Это дофига! Но я говорю о маске с 2-3 фильтром, обычная однослойная медицинская не поможет не заразиться, но поможет не заражать других.
Black Cat Against Профи (681) 4 года назад
от орви и от гриппа тож маски шейте, пусть н епоможет так хоть истерии не будет. и от вообще от загрязненного воздуха шейте. и бросьте ДВС юзать, переседайте на электромобили - ну че, не отрава ли, каждый день свинцом дышать и серой. а еще - ваще запереться дома и никакую заразу н епускать.
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 4 года назад
Толку с неё - НОЛЬ.
глаза - та же слизистая.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306004) 4 года назад
Маски на самом деле не могут гарантировать защиту от вируса — они предупреждают инфекцию только в тех случаях, когда поблизости находится чихающий или инфицированный.
Опасность маски заключается в том, что у человека возникает ложное чувство безопасности, потому как маска практически сразу теряет свою функцию, как только вы почешете свой нос или прикоснётесь к губам.
Андрей Искусственный Интеллект (138270) 4 года назад
Конечно нет, но они активно покупаются перепуганными невежами. А раз есть спрос и гешефт, то и торговля идёт бойко.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Когда по интеренту стало ходить видео, где два итальянца заходят в аптеку в Шереметьево и покупают Арбидол, где в инструкции написано, что он от коронавируса, то начался прямо бум. Все заистерили, что у русских давно готово лекарство и они все знали про коронавирус заранее. Меня просто завалили просьбами купить этот арбидол. Я им объясняю... это от предыдущих типов коронавируса, а не от covid-19. Люди приняли это лекарство за панацею. Оно может как то облегчит симптомы, но не вылечит, как вы этого ждете.
Думаю, что и с масками тоже самое. Они может и не защищают на 100%, но если есть хоть малейший шанс, то его надо использовать. Даже, если лишний раз случайно тронете лицо и на нем маска, то уже польза от нее есть.
Улитка на склоне. Оракул (91166) 4 года назад
Маска помогает не распространять заразу, если человек уже болен.
ilana moses Искусственный Интеллект (252054) 4 года назад
да. помогает. если навстречу идет зараженый и чихает в радиусе 2 метров от вас задержите шаг и маска вам поможет не заразиться. вирук корона довольно тяжелый и передается не воздушно капельным путем, а только капельным. то есть только через слюни и сопли. ( чих, кашель, разговор плевок, контакт с поверхностями)
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
Если учесть, что воздушно капельный путь 8-10 метров, то у больного в маске есть преграда .
Tu Искусственный Интеллект (123150) 4 года назад
маска помогает больному минимизировать заразу на окружающих
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Маску мы носим для самоуспокоения больше.
Катя Оракул (50540) 4 года назад
Маска - это небольшая мера предосторожности, а так же чтобы другим людям было спокойно.
5555 Просветленный (22940) 4 года назад
Маска помогает, тогда бы врачи не носили их. Хотя они одевают еще и очки .Для профилактике можно одеть-не сложно.