Штраф за остановку на обочине.

Сергей Гуру (3394), закрыт 4 года назад
Получил штраф за остановку на обочине. Стоял около 2 минут. 12.15 ч1 . Правомерно ли? Я же не ехал по обочине, а совершил вынужденную остановку. Вдоль обочины сплошная. Я стою за сплошной.
Дополнен 4 года назад
Стою где голубая метка.
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
в пяти метрах был съезд... нужно было туда заезжать...
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
обманул
а пыль от колес?
СергейГуру (3394) 4 года назад
Это выхлопы
Руди Искусственный Интеллект (134806) из под обеих колес?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
если вынуждено встал
где знак аварийной остановки ?
защелкал сам себя?
можно оспорить
https://pddmaster.ru/pdd/vynuzhdennaya-ostanovka.html
сфоткал тебя паркон
что то он часто так катает-коли ты пишешь что стоял 2 минуты
седой Искусственный Интеллект (235285) 4 года назад
ванё..лень знак было выставить.. включить аварийку.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 4 года назад
А в постановлении-то что написано? Нарушение стоянки? Скорей всего за движение по обочине штраф. Если неправомерно оштрафовали езжай в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД и обжалуй, там в базе есть не только фото, но и видео, или они тебе докажут вину или ты оправдаешься.
Но я полагаю, что ты со второстепенной дороги выехал на главную по обочине, я таких "хитрых" каждый день вижу.
СергейГуру (3394) 4 года назад
Да, повернул со второстепенной направо и остановился. Скорее всего вы правы. Точно не помню, но возможно траектория получилась как вы написали, с асфальта второстепенной, сразу на обочину главной дороги.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) Сергей, Вот и получи ПРАВОМЕРНЫЙ штраф
СергейГуру (3394) 4 года назад
Да. Вот так скорее всего я сделал. Где красный кружок, я стоял 2 минуты. Слева есть полоса съезда, а справа нет полосы разгона и траектория перекрёстка прям намекает, что там можно остановиться.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105035) 4 года назад
Фото фиксация зафиксировала движущейся по обочине автомобиль, видимо ты еще не остановился. По этому доказать что либо будет сложно
Владимир Оракул (58027) 4 года назад
что в постановлении пишут?!