Помогите пожалуйста решить самостоятельную СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Rei Ученик (175), на голосовании 4 года назад
Задание:
Отразить на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с приобретением основных средств.
Условие:
АО «Монолит» приобрело объект недвижимости за 1800000руб, ( в т. ч. НДС 20%). Посреднической организации, через которую был куплен объект, заплатили 12000руб. (в т. ч. НДС 20%). Плата за регистрацию права на объект в Едином государственном реестре прав недвижимости составило 8000 руб. Объект недвижимости оплачен АО «Монолит» с расчетного счета, введен в эксплуатацию Кроме того, произведена оплата с расчетного услуги посреднической организации, а также регистрации права собственности. НДС возмещен из бюджета.

Задание:
Отразить на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с безвозмездным поступлением основных средств.
Условие:
В феврале 2020г. АО «Сократ» получило безвозмездно от своего учредителя швейное оборудование. Согласно данным бухгалтерского учета учредителя: остаточная стоимость оборудования 150 000 руб., а первоначальная – 170000руб. Рыночная стоимость швейного оборудования на момент безвозмездной передачи – 220000 руб. (в т. ч. НДС 20%).
АО «Сократ» оприходовало швейное оборудование и ввело его в эксплуатацию.

Задание:
Отразить на счетах бухгалтерского учета получение основных средств в счет вклада в уставный капитал.
Условие:
Доля одного из учредителей в уставном капитале АО «Ямайка» 60000руб. Его вклад – компьютер. Учредители оценили компьютер в 52000руб. За доставку компьютера АО «Ямайка» заключило договор на его доставку с ООО «Рейс» на 2100 руб. (в т. ч. НДС 20%). Оплата произведена с расчетного счета.
За установку компьютера, доведения его до рабочего состояния сотруднику начислена заработная плата 1000 руб., отчисления страховых взносов 30%. Компьютер введен в эксплуатацию. НДС возмещен из бюджета.

Задача 7.
Задание:
1.Отразить на счетах бухгалтерского учета реализацию объекта основных средств.
2. Определить финансовый результат от реализации объекта основных средств.
Условие:
ООО «Дельфин» реализовало автомобиль ООО «Изумруд». Согласно договора купли-продажи стоимость реализованного автомобиля 850000руб. (в т. ч. НДС 20%). Согласно данных бухгалтерского учета первоначальная стоимость автомобиля 1200000руб. Сумма начисленной амортизации – 600000руб.
ООО «Изумруд» перечислил стоимость автомобиля на расчетный счет.

Задание:
1. Отразить на счетах бухгалтерского учета выбытие объекта основных средств.
2. Определить финансовый результат от выбытия объекта основных средств
Условие:
ООО «Лебедь» списало лазерный принтер вследствие его поломки. Осмотрев принтер, комиссия пришла к выводу, что его нельзя использовать. В акте указано, что первоначальная стоимость принтера 57000руб., сумма начисленной амортизации 43000руб. Списав лазерный принтер, ООО «Лебедь» получило запасные части, пригодные для ремонта на сумму 3250 руб. За разборку принтера сотруднику начислена заработная плата 2400 руб., страховые взносы 30 %.
Голосование за лучший ответ
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
Зачем?
ReiУченик (175) 4 года назад
Самостоятельные я плохо решаю к тому же мне нужно еще и финансы писать
могу все решить. НО только за плату.
Я казах из Казахстана Мудрец (12332) 4 года назад
самостоятельную сама должна решать.
kusturiza Просветленный (23829) 4 года назад
ты если хочешь чтоб быстро решили, пиши сумму которую заплатишь. так быстрее будет
ReiУченик (175) 4 года назад
Решат то решат но не факт что правильно
Tayana Salbasheva, я решу правильно. многим здесь отвечаю и решаю платно, так как я отработала бухгалтером 40 лет. Ни кто еще не оюижался, кому решало. ПИши, помогу за плату.