Выбрать место для дома

Сергей ? Профи (767), закрыт 3 года назад
Помогите решить вопрос, хочу построить свой дом пмж, чтобы было в городе, рядом с транспортом что будет ездить, школами, садами, работой более менее, кто может посоветовать хороший город для этого? Чтобы было где построить свой дом в городе, а не в 30 км от него
Лучший ответ
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 4 года назад
В любом городе есть садовые товарищества, где можно построить или купить готовый дом с городской "пропиской", к любому садовому товариществу в городе следует транспорт, вот про работу - хех, никто не гарантирует. Сады, школы имеются в зависимости от востребованности у населения данного района.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (134100) 4 года назад
Полно городов с частным сектором прямо в центре.
В Коломне в Кремле живут....
Зайчик Просветленный (21818) 4 года назад
Вы хотите практически невозможного. Если вам нужна работа, то это сразу идет т. н. "перспективный" город, а такие города интенсивно застраиваются, и тут есть очень большая вероятность, что в ближайшем будущем ваш дом снесут под застройку высотки. В таком случае гораздо проще сразу купить квартиру, чтобы не было в будущем всяких страстей.
Вы не путайте, мы живем в России и у нас нет культуры одноэтажной застройки, как в той же Америке. Поэтому если это Россия, то индивидуальный дом должен стоять на отдалении от городов, это аксиома. Я лично живу в коттеджном посёлке на границе Раменского и Воскресенского округов, и мне нормуль. При этом я на 110% уверен, что еще мои внуки, если захотят, поселятся в своих личных домах где-нибудь неподалеку. От порога дома до ж/д станции Радуга ровно 6 км, практически постоянно езжу на велосипеде, в т. ч. зимой - нормально, еще и для здоровья полезно. Дорога через Ворщиково - сказка, машин единицы, никаких фур, как например на той же Бетонке. Дети на дороге играют летом... Своя машина нафиг не нужна. До Раменского 15 мин. на электричке, как на метро, до Воскресенска 30 мин.
Так что судите сами.
Елена Искусственный Интеллект (289405) 4 года назад
у нас в городе прямо в центре есть частный сектор, который и не собираются сносить, и дома находятся рядом со школами, остановками и д/с, мне просто не понятно в каком вы хотите регионе жить, Россия огромная
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) 4 года назад
1). Хочу, хочу! Дом, да ещё прямо в городе!
2). Тут наверно нужно вам немного губу закатать! )
3). Стоимость домов в городе выше стоимости квартир во много раз!
4). А если вы хотите строить, то сначала нужно купить земельный участок, цены на которые взлетели и доходят до половины стоимости возведения дома.
5). А дальше начинают плюсоваться большие суммы и заботы за межевание, утверждение проекта дома, получение разрешения на строительство, подключение эл. энергии, проводка воды и газа!
6). Знакомый недавно провёл в свой дом газ, так вся канитель обошлась ему в 300000 рублей!
7). И это только траты и морока без затрат на само строительство дома!
8). Далее ещё добавятся: Оплата материалов для строительства и Зарплата строителям за работу!
9). Ну, если деньги вам позволяют, то вам сделают "любой каприз" за ваши деньги! )
Сергей ?Профи (767) 4 года назад
Поймите, проблемы в деньгах как у вас, у нас нету
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175305) 1). Ну, тогда в Москву вали, пали свои миллиарды, богатенький буратино! 2). Смысл здесь выспрашивать у совершенно незнакомых людей! 3). Кто же скажет про свой хороший город - чтобы завтра в него припёрлись и понаехали всякие уроды со всей страны?! 4). А теперь и коронавирус не разрешит по стране мотаться! 5). Через годик заходи, если всё потухнет! )
николай николаев Оракул (67837) 4 года назад
Только не Россия, за границей много городов выбирайте какой понравиться.