Задачи по бух. учёту

Виктория Молодкина Ученик (101), на голосовании 3 года назад
1. ООО «Весна» подало декларацию по НДС за первый квартал 2018 года 14 июня. По данным налогоплательщика за налоговый период НДС входной составлял 1459 тыс. руб., а выходной - 763 тыс. руб.
Выявить налоговое правонарушение и рассчитать размер санкций за него.
2. Гражданин Егоров в 2018 году участвовал в лотерее и получил приз на сумму 380 тыс. руб.
Декларацию по НДФЛ Егоров подал своевременно – 15 марта 2018 года, а сумму причитающегося налога уплатил 29 июля 2018 года (при установленном сроке не позднее 15 июля 2018 года).
Выявите налоговое правонарушение и определите размер санкций за него.
Рассчитать размер штрафа и пени (со ссылками на статьи НК)
3. ИПБОЮЛ Сергеев является владельцем ветеринарного кабинета, в котором по данным его отчетности в последние 6 месяцев работает 3 сотрудника. Проводимая выездная проверка выявила, что в контролируемом налоговом периоде фактическая численность работников составляла 5 человек. Сергеев уплачивает ЕНВД, корректирующие коэффициенты составляют К1 = 1,915, К2 = 0,9, БД = 7500
Выявить налоговое правонарушение в отношении исчисления ЕНВД и рассчитать размер налоговой санкции.
Порядок исчисления единого налога на вмененный доход определен главой 26.3 НК РФ
ВД = БД х К1 х К2 х n х 3
4. Предприятие получило прибыль от реализации:
1. продукции – 250 тыс. руб.
2. основных фондов – 1000 тыс. руб.
и заплатило налог на прибыль – Н = (250 +1000) х 20% = 250 тыс. руб.
В ходе выездной налоговой проверки были выявлены арифметические ошибки в расчете налогооблагаемой базы. Фактическая облагаемая прибыль от реализации продукции составила 350 тыс. руб. Бухгалтер допустила ошибку в расчете в следствии тяжелых семейных обстоятельств (смерть мужа).
Рассчитать сумму недоимки по налогу и сумму штрафных санкций.
самостоятельно
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (241137) 4 года назад
задачи по налогам трудоемкие в части описания правонарушений, ссылаясь на законодательные акты, поэтому безплатно ни кто вам не решит. Обращайтесь.