Как сделать педикюр в домашних условиях?

Дарья Игоревна Ученик (89), закрыт 4 года назад
Моя педикюрщица закрыла кабинет из-за карантина, а у меня как раз завтра запись была.. придется делать самой.. В арсенале есть пилка для огрубевшей кожи, гель-пенка для удаления мозолей и натоптышей (аравия), есть скрабы, крем для ног, масла... Кто-то может сориентировать в порядке действий?? Спасибо большое...
Лучший ответ
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6851967) 4 года назад
Основные этапы педикюра

♦Ванночки для ног.
♦Удалить остатки маникюрного лака, нанесенного в прошлый раз, используя средства, специально предназначенные для снятия лака.
♦Укоротить длину ногтей. Не подпиливать их, а обрезать маленькими щипчиками.
♦Размягчить кутикулу. Нанести на поверхность ногтя и боковые части размягчающее средство.
♦Обработать пятки, удалив с них грубую кожу. Специальным станком водят вдоль поверхности по направлению к краям пятки. Снимать огрубевшую кожу тонкими слоями, стремясь не поранить нижние слои.
♦Отшлифовать поверхности стоп пилкой, имеющей грубое напыление.
♦Обработать щипчиками трещины, имеющиеся на пятках. Располагать их при работе надо вдоль трещины.
♦Удалить ороговевшую кожу на подушечках пальцев. Мягкой пилкой обточить поверхность подушечек и места, где происходит соприкосновение пальцев.
♦Обработать кутикулу. Влажными салфетками протереть это место. Специальной лопаточкой сдвигать кожу в направлении от середины к краям.
♦Обработать край ногтя. Пилкой придать ему квадратную форму для избежания врастания.
♦Ногтевые пластины обработать средствами для дезинфекции.
♦Нанести на пятки питательный крем, препятствующий появлению трещин.
♦Сделать массаж ступней.
♦Покрыть лаком. Можно в несколько слоев. Дополнительно сверху можно нанести бесцветный лак.
Остальные ответы
Елена Маслова Просветленный (47694) 4 года назад
Или в интернете найти пошаговую инструкцию (их очень много там) или позвонить своему мастеру попросить консультацию (не думаю, что откажется, ей же не хочется, чтобы вы обиделись и поменяли мастера).
Удачи!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
у меня вопрос: неужели твои стопы имеют столь неопрятный вид, что ты собралась удалять столько всего?
чем же занимается твоя педикюрщица?
Дарья ИгоревнаУченик (89) 4 года назад
Я делаю регулярно педикюр, чтобы удалить все лишнее, чтобы ножки были идеально мягкие. В этом есть что-то плохое? А педикюрщица моя на карантине. Заботится о здоровье своем и клиентов.
Наталья Искусственный Интеллект (128263) 4 года назад
самая первая -обработка сухой кожи подобной пилкой с наждачкой, затем все остальное
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 4 года назад
Я просто сначала делаю ванночку для ног. Иногда добавляю травки. Потом наношу на проблемные места Уродерм. Он размягчает натоптыши. А через некоторое время снимаю размягченную кожу пилкой. Вот и все.
Ольга Ермольева Знаток (283) 3 года назад
Я делаю ванночки и обрабатываю ступни, чтобы не было натоптышей. Приобрела недавно электрическую пемзу, очень понравилось. Стпраюсь пользоваться еюкаждый день. но не всегда получается.
Ольга ЕрмольеваЗнаток (283) 3 года назад
Электрическая пемза очень быстро очищает ступни, всем советую, оставлю ссылку, может кому-то пригодитсяhttps://tovartime.com/page/7ed5909735e9409f7679564ae50f9cc5c93f5bfe/