Какая температура в Антарктиде?

plaser0 Ученик (119), закрыт 3 года назад
Какая температура летом, зимой, осенью и весной. Какая максимальная вообще?
Лучший ответ
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
Средняя температура зимой от −60 до −70 °C, летом от −25° до −45 °C.
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (134090) 4 года назад
Антарктида большая. На станции Восток и на побережье климат отличается значительно.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 4 года назад
Летом на побережье даже плюсовая бывает. Зимой на полюсе -70 и ниже.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Отрицательная почти все 12 месяцев, а из-за высотной поясности местами - очень холодная .
Но, есть там и места, где цветут цветы и растут кустарники, есть короткое время тепла .Это Антарктический полуостров . В летнее время льды и снег сходят с большей его части, как и островов
мест, как вильа Лас Эстерлас