Как научиться быть маляром или гипсокартонщиком?

Аноним Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Мне нужно научиться быть либо гипсокартонщиком, либо маляром, либо тем и другим. Как обычно этому учатся? Я хочу просто научится, что-то делать руками и это важно. Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219890) 4 года назад
Гипсокартон, скотч и монтажная пена - строительные материалы 21-го века!
АнонимУченик (8) 4 года назад
Не понял?
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
С ГКЛ/ГВЛ работать легко. Но придется научиться еще и шпатлевать, и естественно - красить. А еще и ломать, штрабить, фанеру пилить, ламинат стелить, линолеум резать... Много чего надо уметь если хочешь работать по ремонтам.
АнонимУченик (8) 4 года назад
Именно по гипсокартону или белить, но лучше первое. Как научится? Как вообще другие это делают.
Илья Высший разум (374615) я учился на собственной квартире, а мой друг помогал мне советами, как надо показывал.
Aren Bea Просветленный (36598) 4 года назад
Можно пойти на курсы Кнауф, можно найти и прочитать книгу и пойти в помощники, посмотреть образовательное видео, что одна что другая професия требует теоритической подготовки и минимального опыта, чтобы быть специалистом, чтобы стенки не падали, и краска держалась.
knauf.ru
JyliaTyan Мастер (2489) 4 года назад
В ЦЗН есть бесплатное обучение, но и работать придется, типа "практика" ))
е е Ученик (21) 4 года назад
Бери выше - художником! Что нибудь рисуй, ну и время от времени стены мазюкай. Для художника оно все едино: что стену закалякать, что бумагу.
АнонимУченик (8) 4 года назад
Тут цель другая, временно работать, а потом уже по специальности основной!
е еУченик (21) 4 года назад
Незнаю. Самому интересно. Вос я люблю рисовать... по своему небольшому опыту могу сказать, что для рисования нужна сноровка, правильно изобразить даже простую фигуру, типа кубика или сферы, не так-то просто как может показаться на первый взгляд. Многие простые вещи не так уж просто сделать, провести ровную линию, заштриховать поверхность ну и. т. д Если работать маляром то, очевидно, что нужно быть готовым ко всяким ИЗО штукам.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 4 года назад
получить профобразование в одном из ваших училищ, коих полно в любом городе .Так и набирайте : маляр отделочник .Пройти обучение и ваш город. Например https://www.101course.ru/courses-building-speciality/course-plastering-and-painting.html
Grant Morton Ученик (113) 2 года назад
Чтобы обучиться на дистанционном или очном режиме на маляра - штукатура, вам можно обратиться в один из самых ведущих сертифицированных учебных центров "Профессия" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с отличной репутацией и опытными преподавателями, а также современным оснащением учебных классов. после аттестации вы получите удостоверение соответствующего образца.