Начал поиск работы... где сеичас платят нормально?

Николай Румянцев Ученик (155), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
SM Мудрец (11169) 3 недели назад
Сейчас неплохо платят на оборонных заводах, да и вакансий там много,
тот же ИТ сегмент требует много специалистов. Все зависит от вашего опыта.
А действовать нужно так:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты,
при таком объеме откликов.

Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения,
там тоже бесплатно помогут составить резюме
и цзн будет платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно
(но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на
предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, - goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме
- goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах
по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и
вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru,
avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме,
даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно таке заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас
будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 35т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).
Посмотрите в яндекс поиске, сравните цены и почитайте обязательно - отзывы о их работе!
Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.
Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Остальные ответы
Мудзан Кибуцуджи Гуру (3099) 3 недели назад
На кладмене. Там 70к за неделю дают и ещё 20 лет отпуска
Helga Wolf Просветленный (35481) 3 недели назад
на госслужбе можно вполне около сотни в месяц
mda hes Оракул (74136) 3 недели назад
Газпром, Эппл, Майкрософт
Vortex Z Просветленный (24426) 3 недели назад
За год так ничего и не нашёл?
Дмитрий Борзой Мыслитель (9013) 3 недели назад
"Нормально" это сколько? При каких навыках?
Деятель Мудрец (11787) 3 недели назад
Я так и не могу найти работу!!
Александр Сумин Гуру (2721) 3 недели назад
Надо сначала знать, что ты умеешь, а потом только можно сказать, куда лучше идти. Надо уметь что-то руками делать, гайки крутить некому.
иван иванов Мудрец (11430) 3 недели назад
Все зависит от Ваших запросов к эффективности. Советовать что то конкретное нет смысла наверное. Единственно стоит думать в начале карьеры не столько о деньгах сколько о следующей работе. Именно - правильный подход в трудоустройстве - это постоянное наращивание востребованных компетенций и социального статуса ( в данном случае он может выражать в конкретном опыте), открывающихся возможностей. То есть относитесь к поиску места работы не только в критериях сумм заработной платы, но и востребованного в будущем опыта, который Вы сможете там приобрести.
Тут есть советы устроится на завод. Я бы подумал об этом не как о хохме, а совершенно серьезно. Промышленность в Росси убита, и именно сегодня она с каждым днем вновь все более востребована. Однако квалифицированных специалистов даже базового уровня - днем с огнем не найти. Грамотно выбранная профессия в этой сфере - позволяющая развивать свое портфолио надолго обеспечит Вас заработком во всей перспективе от ручного , автоматизированного труда до наладки робототехники на конвеерах.
Если идей - профильных пристрастий нет, то следует следовать именно этой стратегии. Думайте о прогрессе - думайте в самом начале, как о шахматной партии. И помните о умирающих профессиях ручного труда - сегодня они востребованы, однако именно из нехватки специалистов они неминуемо будут замещены робототехникой.
Марина Просветленный (48767) 3 недели назад
в центре занятости сейчас на рабочие профессии советуют
Артем Прус Знаток (320) 3 недели назад
сварщик сварщие,парень работящий!
Анна Сергеевна Знаток (324) 3 недели назад
Как бы странно не казалось : но сейчас если посчитать, то промоутером поработать 4 часа- 2000 !!!¡
Люди ДЕНЬ ЦЕЛЫЙ пашут- 1000 в день