Уход на выходные дни по Указу Президента

Марина Профи (895), на голосовании 4 года назад
Коллеги, во исполнение Указа Президента от 25.03.2020, как будете табелировать работников, отправленных на выходные дни с сохранением ЗП? И вообще, насколько это обязательно закрывать предприятие? У нас маленький ресторан, закрыть- не заработать на зарплату.
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) 4 года назад
Вы не обязаны закрываться. Это касается в основном промышленных предприятий
А Б Б А Оракул (86321) 4 года назад
а чё тут непонятного? Обычные восьмерки в "рабочие" дни. Ну или в дни смен, выпадающих на этот период
МаринаПрофи (895) 4 года назад
Непонятно, т. к. это не не соответствует действительности. В табеле не отражается уход на оплачиваемый выходной
А Б Б А Оракул (86321) в табеле ты ставишь рабочий день.
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
в табеле поставлю "Целодневные невыходы с сохранением заработной платы в случаях, предусмотренных законодательством".
ну, вообще-то указы президента как бы обязательны к исполнению. кого не касаются выходные в указе чётко прописано. теоретически, всякие развлекаловки, общепиты и т. п. общественные места как бы должны быть закрыты. на практике, если за это штрафовать не будут, то они вряд ли закроются,
а у вас очередь из гостей выстраивается, что вы закрыться не хотите? не думаете, что затрат больше будет, чем выручки?
МаринаПрофи (895) 4 года назад
Мы находимся на федеральной трассе. Люди в машине едут и в дороге хотят перекусить. Людей не много, но есть.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
большую часть сотрудников перевела на удаленку уже давно. Тех, кто нужен «в полях», а на удаленке от них нет толка, сейчас посадим на недельный карантин. Зарплата всем будет платиться в полном объеме. В табеле будут стоять рабочие дни