Настойка на водке

Екатерина Манина Ученик (104), закрыт 3 года назад
Если сделать настойку на водке, то из каких ягод или фруктов, овощей ...орехи ?
Лучший ответ
Михайлович Просветленный (24602) 4 года назад
Черноплодная рябина хороша. Орехи горечь дают.
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 4 года назад
на бруснике хороша)) Еще на черной смородине)) Но не особо сезон сейчас))
Екатерина МанинаУченик (104) 4 года назад
У меня есть замороженные, подойдут ?
. Просветленный (47444) 4 года назад
На всём можно настаивать. Какая настойка тебя интересует?
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
или на сухих ягодах или с сиропом домашнего варенья \\ лечебные травы и ягоды использовать с осторожностью
Александр Голенко Мудрец (11074) 4 года назад
Коли водовку настаивать - то тока на кедровом орехе и никаких гвоздей!
На бутыль беленькой - 200г орайхов и взболтать)
Через 2 года можно пробовати!
Екатерина МанинаУченик (104) 4 года назад
2 года ???Это же кодироваться придётся чтоб выждать
Галка Галкина Оракул (51679) 4 года назад
Орехи для настоек используют только молодые неспелые грецкие. Но это будет черная густая субстанция для лечебных целей.
Еще как выше написали используют скорлупки кедрача.
Из ягод лучше использовать калину, клюкву, бруснику, рябину обычую или черноплодную. Можно черную смородину от нее особенный аромат.
Некоторые умельцы используют малину.
Травы так же хороши, но это в какой то мере будет лекарство к примеру элеутэрокок повышает давление.
Красивый цвет и аромат дает эстрагон.
Заметьте, что при настаивании на ягодах из за присутствия большого количества сока "градус" итогового напитка "упадет".
Федот Данетот Мыслитель (6530) 4 года назад
из боярки канэшна
Юра КлысенкоПрофи (806) 4 года назад
и как там твоя деревушка называется, лжец?
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Да чо есть, на том и настаивай.
На черносливе можно, на имбире, на хрене. На орехах кедровых. На ягодах любых, в том числе и мороженных. На травах лучше потом, когда опыт приобретешь.
Людмила Чикулаева Профи (508) 3 года назад
Простейший рецепт настойки, в котором используются только ягоды облепихи, мёд и водка (можно заменить самогоном). Готовить напиток не сложно. У облепихи масса полезных свойств. Ягоды облепихи содержат большое количество провитамина A, незаменимые насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, массу витаминов, микроэлементов, аскорбиновую кислоту. Косточки и плоды содержат также большое количество масел, обладающих ранозаживляющим действием. В них входят соединения — антиоксиданты, которые защищают наш организм от негативного воздействия экологических факторов. Облепиха, благодаря своему составу, является природным антибиотиком. Настойка на облепихе с мёдом очень приятна на вкус, ароматна и легко пьётся.
https://www.youtube.com/watch?v=INTOiU3SxGw