На какой территории было создано Древнерусское государство?

tert trt Ученик (95), закрыт 3 года назад
На какой территории было создано Древнерусское государство? Кем было создано Древнерусское государство?
Лучший ответ
Далгат Абдулаев Профи (799) 4 года назад
по мнению некоторых-да, но лично мне кажется что нет
Остальные ответы
into it Оракул (57259) 4 года назад
Личность тот, у кого личина есть, а личина - лицо. Умей выстраивать связь
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Личность - это индивидум, выделяющийся особыми нравственными чертами характера!
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
На земле. Было много всяких княжеств языческих. Не было единого государства. А вааще никто ничего точно не знает. Найдут "артифакт" ("черепушку" ) м целую историю выстроят, до новой находки.
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 4 года назад
Такие вопросы в детском саду задают?
Воин Света Мудрец (17640) 4 года назад
862 год считается годом начала русской государственности, когда призвали князя Рюрика. Но он правил в Новгороде, а в Киеве правил Кий, Шук и Гек если мне не изменяет память. А именно ЕДИНУЮ Русь создал Олег Вещий, когда он в 882 году выехал с дружиной из Новгорода и захватил Киев, сделав Киев столицей Руси, и тем самым объеденив Русь в единое государство с 1 князем. Что касается территории и т. п. Открой википедию. В яндексе карты набрать и посмотреть границы можно. На ютубе полно роликов где показано изменение границ России за всю её историю начиная с 862 года. Писал по памяти
Воин СветаМудрец (17640) 4 года назад
поправка, в Киеве сидели Аскольд и Дир
Наталья МихайловнаОракул (72912) 4 года назад
Шук и Гек? Это по Гайдару?
Наталья Михайловна Оракул (72912) Наталья Михайловна, Только Чук
Бесконечная Ночь Знаток (348) 4 года назад
Такие вопросы в детском саду не задают.
Hen Doge Ученик (118) 4 года назад
ПОЧЕМЦ ЭТО В ДЕТСКОМ САДУУ АЛЕЕЕЕ