Можно ли 16 летнему ребёнку сопровождать двух детей не получивших паспорт при поездке от Кемерово до Белово

Mr. Chebkin Ученик (109), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Нет. Сопровождающий должен быть совершеннолетний.

Но если эти двое детей не младше 12 лет, то они могут перемещаться воздушным транспортом без сопровождения. А поездом - вообще с 10 лет.
Mr. ChebkinУченик (109) 4 года назад
то есть от Кемерво до Белово я не могу отпустить их
Mr. Chebkin Ученик (109) ?
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 4 года назад
Сколько лет этим самым "не получившим паспорт"? И почему они его не получили? По малолетству или просто недосуг?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 4 года назад
Если дети старше 10 лет то формально они могут ехать без сопровождения в поезде. Другое дело что с точки зрения здравого смысла им нужен присмотр. Способен ли присмотреть подросток 16 лет - смотря что за человек, вам виднее должно быть чем нам.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 4 года назад
Возраст детей и каким транспортом они едут?