Где тайная родина вашей души?

Глория Высший разум (175845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 4 года назад
Моя тайная родина души - это моё одиночество.
Каждый человек сам себя обрекает на одиночество.
Это его особенная тайна, которую он никому не рассказывает,
это его энергия, его счастье, радость и боль, грусть или воспоминания.
Это остров, куда он возвращается, чтобы напитаться энергией,
пусть даже мысленно.

И как долго он хранит свою тайну, так долго она и живёт внутри его.

.
Грусть течет из лабиринта,
Поднимается к гортани,
И сжимает дух амрита,
Близок миг лихих исканий.

Тонко нитка натянулась,
В глубине один глоток,
В нём энергия осталась,
Это солнца луч - пучок.

В точке сжатия вселенской
Есть таинственный портал,
В нём звездою Вифлеемской
Обозначен свод зеркал.

И Творец нас ожидает,
В нежном свете виден лик,
То ласкает, то сжимает,
Чтобы вырвать сердца крик.

Рук любимых наслажденье,
Чаша полная вина,
В ней горит судьбы прозренье,
Выпит яд уж весь.. сполна..

И ничто не остановит
И не даст нам сил назад,
Молодость как дым уходит,
Испаряет боль утрат.

Звон волнующей капели,
Из души ручьем бежит,
Это птицы уж запели,
Ангел с крыльями летит.

Небо звёздами дурманит,
В голове забот уж нет,
Тише чувства, ниже грани,
И горит уж бледный свет..

Было счастье… или нет...
Одинокая душа... тлеет... в грусти… не спеша...
© Автор: Галина Соловьева
https://www.stihi.ru/2014/01/12/1188
*SPACE*Искусственный Интеллект (260084) 4 года назад
Глория, благодарю! Всех Благ и солнечной Весны!)
Анатолий ПокуминГений (68370) 4 года назад
Глория, SPACE! Вы - украшение проекта! Вы, так милы, умны и привлекательны, что нет слов для восхищения. И я у ваших ног пою пою осанну -восхваление. На улице идёт весна. В природе обновление. Капель, цветы, как чары исцеления. Я будто рядом с вами, я вас боготворю! Мне трудно говорить, боюсь, но повторю - я ваш друг и искренне, простите, я вас уже давно по-дружески люблю !
*SPACE*Искусственный Интеллект (260084) 4 года назад
Анатолий, благодарю Вас!) Улыбаюсь)
Мне очень приятно, что Вы есть...
галантный мужчина, который любит всё поэтичное, романтичное и красивое!)
И так тепло ощущать, пусть и на расстоянии искреннюю, мужскую, дружескую любовь!)
Так милы и очаровательны Ваши слова, просто петь хочется и танцевать))
Сил, Благополучия и Счастья!)
С уважением! Галина.
Анатолий Покумин Гений (68370) *SPACE*, Галя, Вы моё очарование! Ваши слова - музыка арф.
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
РЕБЯТА МЫ РУССКИЕ КАТИМСЯ ВСЕ В // АД \\ А ВЫ ПРО ЗВЁЗДЫ ОПЯТЬ . ЗВЁЗДАМ ДО НАС АБСОЛЮТНО НЕТ ДЕЛА. РЕБЯТА ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ И ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЗВЁЗДЫ. ДО КАР, КАЕМСЯ МЫ И ПРИЛЕТЯТ ТИПА \НЕЧТО\ И НАЧНУТ НАС ТУПО \НЯМ - НЯМ\ КАК В КИНОШКЕ АМЕРИКАШЕК " НЕЧТО " УЖАСНЫЕ МОНСТРЫ И ГОЛОДНЫЕ ДО НАШИХ ЗВЁЗД"" ПРАВДА В ТОМ ЧТО ДУША ЭТО НАШЕ РАБСТВО. КТО НАМ ЕЁ НАВЯЗАЛ. А КТО НАМ МЕШАЕТ ПРОСТО ЖИТЬ ХОРОШО И КРАСИВО, ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО. И КАКОЕ НАМ ДЕЛО ДО ЗВЁЗД НАМ БЫ НА ЗЕМЛЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО \ ЗАЧЕМ \ И ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИВЁМ \\ МНЕ НЕ СЛАБО ОСОЗНАТЬ ЧТО БЕЗ СЛОВА /ДУША/ Я ПРОЖИВУ И ЛЕГКО А ВОТ БЕЗ ДРУЗЕЙ И СВОБОДЫ КАК ТО СКУЧНО И НЕ ДОСТОЙНО ЧЕЛОВЕКА ПРАКТИЧЕСКИ МЫ НЕ СТРАНА И НЕ НАРОД, ТАК КАК МЫ ВСЕ ДУМАЕМ ТОЛЬКО О СЕБЕ И НЕ СЛОВА ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК ПЛОХО И НЕ ДРУЖНО ЖИВЁМ. А ВРОДЕ КАК ВСЕ РУССКИЕ
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221684) 4 года назад
везде хорошо
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
\\\\ ТАК И В "АДУ"ТОЖЕ ВРОДЕ КАК НЕ ХОЛОДНО. ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ВЕЗДЕ ХОРОШО \\\\
4dmonkey Искусственный Интеллект (143989) 4 года назад
Где-то там, далеко далеко внутри
Man In Black Искусственный Интеллект (300059) 4 года назад
Тайная родина моей души это Плеяды, именно от туда я родом.
Анатолий Покумин Гений (68370) 4 года назад
Мой внутренний духовный мир, мир чувств, переживаний и устремлений, а также интимный мир ощущений, начал проявляться с момента осознания того, что "Я" -высшее достижение природы есть и успешно действую. С устремлённостью к самосовершенствованию Моё достоинство проявляется в образе жизни и поступках. Душа моя открыта для хороших людей и доступна к пониманию.
Володя ДаньковПросветленный (20674) 4 года назад
С чего Вы решили, что являетесь высшим достижением природы? Мы так мало знаем окружающий нас мир!
Анатолий Покумин Гений (68370) Человек - высшее достижение природы. Это знает каждый школьник
Володя ДаньковПросветленный (20674) 4 года назад
Я думаю, что вы не школьник. Расширяйте свой кругозор. Удачи!
Володя Даньков Просветленный (20674) 4 года назад
Душа это функция головного мозга.
Анатолий ПокуминГений (68370) 3 года назад
Душа - внутренний духовный мир человека.
Разные участки головного мозга занимаются разной деятельностью. (расшифровывать несведущим не собираюсь). Наука утверждает, что человек использует 15-20 % возможностей головного мозга. Отдельные персонажи - ничтожно мало -до 6%. Развивайте свои способности.
Володя ДаньковПросветленный (20674) 3 года назад
15 - 20 %, что за блажь?! Мы не знаем как работает головной мозг, а возможности уже определили... Ха - ХА - Ха !!!
по прозвищу - Многочлен Профи (552) 4 года назад
Вот говорят: Чужая душа – потемки ….

А своя собственная душа – открытый всем Личный Кабинет, что ли? Где все доступно, не заперто: Заходи, смотри, трогай там все на ощупь. Можешь даже "на вкус и на цвет" попробовать.

Да только все это – лишь иллюзия. Так как и твоя собственная душа – для тебя самого – тоже потемки. В лучшем случае – просто сумерки. Типа белых ночей в безфонарной глубинке ….

Или, если смотришь на мир – сквозь слезы ….

* * *

По грязным, темным коридорам
Слепая девочка брела.
И всем она живым укором
И болью вечною была.

На ощупь девочка искала
Из подземелья верный путь.
Споткнувшись, падала, вставала
И шла, не смея отдохнуть.

Покрылись ссадинами локти,
В слепых очах – и боль, и мрак.
Но шла она, срывая ногти,
Среди бесчисленных зевак.

Мне говорили: Посмотри-ка ….
И я, в толпе неразличим,
Смотрел на девочку без крика
И думал: Что же не кричим?

Но все молчали …. И бесслезно
Рыданья падали во мглу.
Она лежала так серьезно
И умирала на полу.

И я бездумно и беспечно
Дал руку ей …. Она тогда –
Нет, не прозрела …, но конечно
Со мной осталась навсегда.

И ту минуту искупая,
Скажу я, правды не тая:
– О, эта девочка слепая,
Она была – Душа моя.

(End)
Юнэс(Юрий)АхмировОракул (79900) 4 года назад
Я не так давно понял, что душа всё таки присутствует и во мне тоже, но нельзя же быть уверенным на 100% и говорить, что это я сейчас здесь что-то стараюсь сказать или же это сама душа от моего имени, разве у неё не может быть такого желания как то заявить о себе, при имеющихся своих качеств а значит и возможностей, думаю, душа и сам человек, это одно целое, хотя это давно известно, и родиной души может быть только тот или та, в ком она находится.) но это не точно.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79900) Юнэс (Юрий) Ахмеров, качествах.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331777) 4 года назад
Тайной родины у души нет. Родина души всех людей здесь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наргуна Тхадан Знаток (400) 4 года назад
родина души там, где сущность бога... одна секунда жизни бога это триллиарды мгновений, одно из них твоё. спеши испить до дна своё существование - бог не вечен.
Антоха Просветленный (28263) 4 года назад
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ СОШЛИ С УМА И УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ И ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ. А КТО ЭТО ПОДТВЕРДИТ МОЖЕТ БОХ, НУ ТОГДА ПРОСИМ В СТУДИЮ И ПРЕДОСТАВИТ НАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ...И ТАК ТАКОЙ ВОПРОС А СКОЛЬКО ВЕСИТ ДУША В КАКИХ ОНА ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЯЕТСЯ? А ТЕПЕРЬ ТАК А ЧТО ТАКОЕ РАЗУМ? УМ? МУДРОСТЬ? ПРАВДА? А ЧТО ТАКОЕ ЛОЖЬ ???МИЛЛИОН ПОЧЕМУ И ОТ КУДА ПОЗНАНИЯ ИЛИ ПРОСТО ФАЛЬСИФИКАЦИЯ И ПОДМЕНА ПОНЯТИЯ ???А СМЫСЛ МНОГО БОЛТАТЬ ???
ГлорияВысший разум (175845) 4 года назад
"Вес души в её страданьях, боли, муках, покаянии.
Только там её цена, где она, совсем одна,
встретив зло, переживет и ростком добра взойдет."
(Воля в Доле)
Антоха Просветленный (28263) ЭТО МНЕНИЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ И ДАВНО УСТАРЕВШЕЕ. А ЗЛА НЕТ НИКАКОГО А ЕСТЬ НАИВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. А ЭТО ПРОСТО,, СОВЕСТЬ ТОЛЬКО У РАБОВ,, А ПРАВЕДНЫЕ ЕЁ И НЕ КАСАЮТСЯ, А ЖИВУТ НА СКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО КАК Я ПРАВИЛЬНО И ЧЕСТНО ИНОГО НЕТ ПУТИ И НЕ БЫЛО НИКОГДА. НАРОД КАК БЫЛ ТЁМНЫЙ И ДРЕМУЧИЙ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ ТАК УВЫ И ОСТАЛСЯ. НЕ ДУША НУЖНА А ВОЛЯ И СВОБОДА КАЖДОМУ И ТОГДА ОСТАНЕТСЯ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ, ЧЕМ БОЛЕЕ НАРОД ПОДРУЖИТСЯ ТЕМ И ЖИЗНЬ КАК ТА ИЗБУШКА К ЛЕСУ ЗАДОМ А К ЧЕЛОВЕКУ ДРУГОМ ПРАВИЛЬНЫМ И ПОНИМАЮЩИМ И ВСЕГДА В ТАКОМ НАРОДЕ И ПОНЯТИЕ ВРАГ И ЗЛО И СОВЕСТЬ ИСЧЕЗНУТ НАВСЕГДА. ЭТО ПУСТЬ В США МОЛЯТСЯ БОГУ ЛЖИВОМУ И ЖЕСТОКО - СЕРДЕЧНОМУ С СЕРДЦЕМ КАМЕННЫМ И ЛЕДЯНЫМИ ЗАКОНАМИ, А ПО СУТИ БЕЗЗАКОНИЕ ТО/// Шах и Мат \\\ И ДОБАВИТЬ ТО И НЕЧЕГО ЧТО ВОЗДУХ ЗА ЗРЯ СОТРЯСАТЬ И ПОПУСТУ \\\\\
Наргуна ТхаданЗнаток (400) 3 года назад
интересно, что честность опирается на совесть. Если Антоха такой продвинутый тогда простенький вопрос - что такое ЧЕЛОВЕК?... кто такие люди все знают.))
Антоха Просветленный (28263) Наргуна Тхадан, Ты жрать хочешь??? А РАБОТАТЬ...? А РОДИНА ЧЁ ДЛЯ ТЕБЯ... А ТВОЯ ХАРЯ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ИНЫХ...? Как ответишь себе на такой""ПРОДВИНУТЫЙ"вопрос тогда и поймёшь и себя и других... А такие пошлости Путину задавай или Трампу а без разницы... Даже интересно чё они тэбэ ответят... А Я РУССКИЙ ЕСЛИ ЧТО.. ЭТО ПОНЯТНО.. ЭТО ВОПРОС НА ВСЕ МОИ ОТВЕТЫ ВОПРОСЫ БЕЗ РАЗНИЦЫ.. Читай комменты иные, прежде чем не умные вопросы задавать.. Я ТО ОЧЕНЬ ВУМНЫЙ ДАЖЕ ТОШНИТ ОТ ...
Мария Кипятильникова Мастер (1225) 4 года назад
Есть такое место. Озеро в сосновом лесу.
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
В чешском языке - РОДИНА - означает семья, так что для меня в моей семье
АнтохаПросветленный (28263) 3 года назад
Семья - это рабство 100% как правило. Ради неё люди терпят несправедливость жизни всё ради семьи а это идиотизм. Семья человека делает слабым и послушным к чужой воли.. РАБСТВО ВОТ ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ.. И ТОЛЬКО ДРУЖБА ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СМЕЛЫМ СИЛЬНЫМ НЕПОДДАЮЩИМСЯ ЧУЖОЙ ВОЛИ... ДРУЗЬЯ ЭТОТ МИР ИЗМЕНЯТ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ ВОПРОС В КАКОМ И НАХРЕНА ЭТО НАДО МИРУ.. МАЛО СЕМЕЙ ЧТО ИСКРЕННЕ ДРУЖАТ С ДРУГИМИ ...СЧАСТЬЕ ЕСТЬ ДЛЯ ВСЕХ НО ПОКА СЕМЬЯ "ЯЧЕЙКА"ОБЩЕСТВА ТО ЭГОИЗМ НЕ ОСТАНОВИТЬ НИКОГДА.. Как то так !!!МИР КАТИТСЯ В АД ИМЕННО ИЗ ЗА СЕМЬИ ...ТРУСЫ... И ЭТО ФАКТ.. ТАК БЫЛО ВСЕГДА.. КТО ТАК УМЕЕТ НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ ЖЕ СЕМЬЮ.. ТАК МЫ НА ЭТО И СПОСОБНЫ.. ДРУЗЕЙ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ КАК ПРАВИЛО.. ИНЫЕ ЦЕННОСТИ И УВАЖЕНИЕ