header position: fixed как сделать, чтобы контент не прятался за ним?

Ordo Seclorum Оракул (58387), закрыт 3 года назад
Какие есть способы, чтобы контент страницы начинался там, где заканчивается header? Пример https://jsfiddle.net/u6h7qt35/1/
Часть картинки прячется под фиксированную шапку, нужно чтобы было видно целиком. opacity поставил специально, чтоб было понятно, о чём я. Высота шапки должна быть auto
Заранее спасибо
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (268395) 4 года назад
Fixed делает блок независимым. Так что без точных размеров по высоте провернуть такое не сможешь, ибо опускать контент надо все равно руками, используя padding или margin.
Ordo SeclorumОракул (58387) 4 года назад
Хмм, а если мне раскрывающееся меню надо сделать, придётся тогда и для main прописывать скрипт, чтоб отступал, ну ладно, раз иначе никак...