Вклад РПЦ в общество, какой ?

величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214244), закрыт 4 года назад
Центральная часть церковной жизни - Евхаристия - давно уже превращена в скучную игру "готовился-не готовился", "постился-не постился",
"вычитал правило-не вычитал", "исповедался накануне-не исповедался", "принимал лекарства перед службой-не принимал".
И это долдонится почти каждым священником, вышедшим с Чашей на солею.
Чтобы быть почитаемым лицом в церкви, не надо быть праведником, надо лишь быть приближенно-доверенным к ЛПР.
Всё, как в миру, только с низким уровнем интеллекта и опрятности.
Церковь не защищает, не вступается, не помогает, не утешает с одной стороны - и отягощает пещерными обременениями с другой.
Новое поколение понимает, что для того, чтобы чего-то достичь - надо всего лишь прилежно учиться и работать.
И совершенно не хочет участвовать в жизни лузеров и дармоедов, вклад которых в общество весьма сомнителен.
Лучший ответ
הגיע הזמן Просветленный (26644) 4 года назад
Делать из населения бездумных марионеток для политической правящей верхушки.
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
«И видел я, какие потуги делает мировое зло, дабы опорочить Церковь Святую, непорочное Тело Христово! Прежде всего, ее будут шельмовать во всех газетах, по радио и телевизору. Иудеи со славянскими фамилиями всячески будут выставлять духовенство, православных на публичное посмешище, издеваться над обрядами, постами, образом жизни, всем тем, что всегда являлось основой жизнеспособности народа.

В саму Церковь, в среду духовенства будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия, При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где ни где будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет. Никто не сможет оправдаться, сказав
Сергий ☦ Мастер (2460) , сказав: «Господи, искал я и не нашел!». Среди тьмы безверия и безбожия по всей земле горят огоньки истины. И будет праведное духовенство гонимо и теснимо, подвергаться всяческим хулениям, не будут слуги дьявола останавливаться и перед убийствами, если будет Богом попущено праведнику принять мученический венец. Много их будет, праведных мучеников последнего времени! А те, духа чуждого, дождутся властелина, антихриста. Но и им еще будет возможность спастись, т. е. распознать, кто он, да власть и деньги закроют большинству глаза. Страшное время!» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 36-37)
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804975) 4 года назад
Разрушительный. Что и требуется властям.
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
«И видел я, какие потуги делает мировое зло, дабы опорочить Церковь Святую, непорочное Тело Христово! Прежде всего, ее будут шельмовать во всех газетах, по радио и телевизору. Иудеи со славянскими фамилиями всячески будут выставлять духовенство, православных на публичное посмешище, издеваться над обрядами, постами, образом жизни, всем тем, что всегда являлось основой жизнеспособности народа.

В саму Церковь, в среду духовенства будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия, При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где ни где будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет. Никто не сможет оправдаться, сказав
Сергий ☦ Мастер (2460) , сказав: «Господи, искал я и не нашел!». Среди тьмы безверия и безбожия по всей земле горят огоньки истины. И будет праведное духовенство гонимо и теснимо, подвергаться всяческим хулениям, не будут слуги дьявола останавливаться и перед убийствами, если будет Богом попущено праведнику принять мученический венец. Много их будет, праведных мучеников последнего времени! А те, духа чуждого, дождутся властелина, антихриста. Но и им еще будет возможность спастись, т. е. распознать, кто он, да власть и деньги закроют большинству глаза. Страшное время!» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 36-37)
Сергий ☦ Мастер (2460) 4 года назад
«И видел я, какие потуги делает мировое зло, дабы опорочить Церковь Святую, непорочное Тело Христово! Прежде всего, ее будут шельмовать во всех газетах, по радио и телевизору. Иудеи со славянскими фамилиями всячески будут выставлять духовенство, православных на публичное посмешище, издеваться над обрядами, постами, образом жизни, всем тем, что всегда являлось основой жизнеспособности народа.

В саму Церковь, в среду духовенства будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия, При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где ни где будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет. Никто не сможет оправдаться, сказав: «Господи, искал я и не нашел!».

Среди тьмы безверия и безбожия по всей земле горят огоньки истины. И будет праведное духовенство гонимо и теснимо, подвергаться всяческим хулениям, не будут слуги дьявола останавливаться и перед убийствами, если будет Богом попущено праведнику принять мученический венец. Много их будет, праведных мучеников последнего времени!

А те, духа чуждого, дождутся властелина, антихриста. Но и им еще будет возможность спастись, т. е. распознать, кто он, да власть и деньги закроют большинству глаза. Страшное время!» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 36-37)
Истина в проведенииУченик (98) 4 года назад
Животных можно убивать?
Сергий ☦ Мастер (2460) Да, а что?
Malachiev Malachi Оракул (65396) 4 года назад
Нормальный вклад. Во всяком случае никого не взрывают, как в исламе. Вот ислам действительно бесполезная структура.
Сергий ☦Мастер (2460) 4 года назад
«И видел я, какие потуги делает мировое зло, дабы опорочить Церковь Святую, непорочное Тело Христово! Прежде всего, ее будут шельмовать во всех газетах, по радио и телевизору. Иудеи со славянскими фамилиями всячески будут выставлять духовенство, православных на публичное посмешище, издеваться над обрядами, постами, образом жизни, всем тем, что всегда являлось основой жизнеспособности народа.

В саму Церковь, в среду духовенства будут засылаться тысячи и тысячи окатоличенных разрушителей православия, При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но – пустые. Где ни где будет светиться огонек истинной святости и приверженности духу отеческой веры. Но кто хочет, тот найдет. Никто не сможет оправдаться, сказав
Сергий ☦ Мастер (2460) , сказав: «Господи, искал я и не нашел!». Среди тьмы безверия и безбожия по всей земле горят огоньки истины. И будет праведное духовенство гонимо и теснимо, подвергаться всяческим хулениям, не будут слуги дьявола останавливаться и перед убийствами, если будет Богом попущено праведнику принять мученический венец. Много их будет, праведных мучеников последнего времени! А те, духа чуждого, дождутся властелина, антихриста. Но и им еще будет возможность спастись, т. е. распознать, кто он, да власть и деньги закроют большинству глаза. Страшное время!» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 36-37)
1 1 Профи (981) 4 года назад
РПЦ это те кто ходит к попам, а попы это московский патриархат, ты картавый всё перепутал
величаю имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214244) 4 года назад
а ты - старая потаскушка ((
1 1 Профи (981) т. е. ты потаскушка по моложе?))
Истина в проведении Ученик (98) 4 года назад
Сиргия открой ответ. Попросил же. Я с ним в диалог вступил, а ты его заблокировал.