Почему нет хороших вирусов?

Александр Ученик (37), закрыт 4 года назад
В связи появления нового вируса, я пришёл к такому вопросу. Почему вирусы именно убивают? Почему нет таких вирусов, которые наоборот, дела ли бы иммунитет более крепким или замедляли старение и т. д Почему нет вирусов которые входили бы в симбиоз с человеком? И как они вообще могли появиться? Вирусы - не живые, стало быть их кто то создал, а кто? Некоторые вирусы создали сами люди, но есть и древние, которые существовали тогда, когда человек не знал даже что такое наука. Стало быть есть более высшая цивилизация (или была) и возможно даже не с нашей планеты?
P.S Да, я знаю что некоторые вирусы используют в лечении, и они по сути помогают человеку, но это тоже самое, что и вакцина, которую вводят в человека, чтобы организм смог одолеть вирус или бактерии и тем самым укрепить иммунитет. Вопрос именно в том, почему нет изначально полезных вирусов, которые помогали бы человеку?
P.S.S Я знаю лишь один симбиоз, который не убивает человека, но полезным назвать его нельзя. Есть такие носители СПИДа, которые сами от него не страдают, но являются переносчиками. То есть вирус не убивает хозяина, чтобы тот в свою очередь его распространял, сам того не ведая. Вирусы ведут себя как программы, словно им кто то прописал такие алгоритмы.
Дополнен 4 года назад
Столько ответов и не одного, который навёл бы хоть на какие мысли. Все ответы парирую)
Лучший ответ
UNIT Просветленный (21131) 4 года назад
Хороший вирус - сперматозоид (С)
АлександрУченик (37) 4 года назад
Вот только сперматозоид не является вирусом)
UNIT Просветленный (21131) Не называется вирусом
Остальные ответы
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
а кто тебе сказал, что вирусы существуют??.. Видели только антитела.. Все это сотояния организма и не более.. а вот секрет информационного поля--вот это да..
АлександрУченик (37) 4 года назад
Существование вируса - доказано. Это не бог, которого ни кто ни видел, доказательств нет, но верующие ссылаются на Библию, которая так же ничего не доказывает)
сергей дубовик Оракул (95627) Бога я тебе могу показать за 20 минут.. а ты вирус мне покажи!.. И запомни--я еще 15 лет назад утверждал, что СПИДА нет--А теперь прочитай заключение Английской Медицинской Академии.. Все такие умные-только думать не желают и анализ проводить.. Это тупой развод баранов.. Библия-это наука про получение Бога, т. е. первичного святого состояния человека, законы, путь и следствия.. Только твой мозг думать не желает, помнить, понимать..
XIS 350 Знаток (306) 4 года назад
Вирус - организм, ему кушать что-то надо, в общем, это бессмысленно, можно лишь провести вакцину.
АлександрУченик (37) 4 года назад
А вирус не кушает. Он именно убивает. Да, человеческое тело, хорошая среда обитания, но профита не получает с мёртвого носителя, стало быть, на свою жизнь (если можно так выразиться) ему всё равно. Опять же, вирус ведёт себя, как запрограммированный робот
D@rkM@n Мудрец (12260) 4 года назад
Потому же, почему нет и других полезных паразитов.
АлександрУченик (37) 4 года назад
Птицы сидят на бегемотах и поедают мелких паразитов, а бегемот их по сути обеспечивает этими самыми паразитами (едой), это первый пример симбиоза среди животных. По поводу насекомых. Муравью доют тлю, которая вырабатывает для них что то вроде сахара (не все муравьи, некоторые из едят), а муравью в свою очередь защищают тлю как свои яйца.
D@rkM@n Мудрец (12260) Александр Луценко, Птицы и муравьи - НЕ паразиты.
АлександрУченик (37) 4 года назад
Автозамена. Сорян за видоизменённый слова.
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 4 года назад
вирус, в переводе ЯД.
АлександрУченик (37) 4 года назад
Я вкурсе. Но речь не о том как его назвали. У нас тоже есть дед мороз, который в Америке звучит как мёртвый отец (или как то так)
N.F.86 Просветленный (28961) 4 года назад
Вы лучше знаете ответ на этот вопрос ведь вы решили что это плохой вирус и дальше уж что-нибудь придумайте.
АлександрУченик (37) 4 года назад
Знал бы, не спрашивал.
Читающий Оракул (56419) 4 года назад
Вирусы такая форма жизни существующая по таким законам.
АлександрУченик (37) 4 года назад
Вот в том то и дело. Не фига это не форма жизни. Они не живые, они не бактерии. А как может существовать что то не живое? Правильно, если это не живое кто то создал.
Читающий Оракул (56419) Ну конструктор в каком-то смысле тоже ведь формы жизни можно назвать, формы несущие программа развития...
OAO Гуру (3130) 4 года назад
Вирус можно использовать для перепрограммирования генома, но это уже человеческое изобретение.
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137) 4 года назад
))))...так уж и нет, а МЫСЛИ - https://otvet.mail.ru/answer/1916141005 !
Есть же Оне и харошые ж =))
Источник: МУТЬ Жывотворящая ! =))
Серхио Педрос Мастер (1742) 4 года назад
Шутки шутками, но было бы странно и весьма наивно думать (и тем более утверждать), что из миллионов звёзд и тысяч планет во Вселенной разумная жизнь возможна только на лице планеты Земля. Человек по космическим меркам не то что органическая "пыль", так даже меньше молекулы. Но почему-то этот самый Homo sapiens из семейства гоминид отряда приматов считает себя чуть ли не вершиной всего мироздания.
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Одно из самых загадочных образований на Земле - это вирусы. Вирусов существует, по данным современной науки, миллионы различных типов . Человек только приступил к их изучению.

Что известно о вирусах:

1. Даже точное число их неизвестно.
" Существуют миллионы различных типов вирусов, но только примерно 5000 из них были детально описаны..."

2. Само слово вирус означает - яд.
" Вирус (лат. virus — «яд») — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. Вирусы поражают все типы организмов, от растений и животных до бактерий..."

3.Вирусы имеют всепланетное распространение.
"Вирусы найдены везде, где есть жизнь, и, вероятно, вирусы существуют с момента появления первых живых клеток. "

4. Вирусы - абсолютные паразиты !
" Вирусы являются облигатными паразитами, так как не способны размножаться вне клетки. Вне клетки вирусные частицы не проявляют признаки живого и ведут себя как частицы биополимеров. От живых паразитарных организмов вирусы отличаются полным отсутствием основного и энергетического обмена и отсутствием сложнейшего элемента живых систем — аппарата трансляции (синтеза белка), степень сложности которого превышает таковую самих вирусов."

5. Как они появились на Земле, современной науке неизвестно.
" Появление вирусов на эволюционном древе жизни неясно... поскольку они не оставляют каких бы то ни было ископаемых останков "

6. Современная наука характеризует вирусы загадочным определением:
«организмы на границе живого»

7. Вирус размножается как паразит, используя захваченную живую клетку. При этом он может маскироваться.
" В заражённой клетке вирус рано или поздно начинает размножаться, используя инфраструктуру клетки. ..Некоторые типы вирусов, покидая заражённую клетку, отхватывают часть клеточной мембраны и «закутываются» в неё, создавая тем самым дополнительный уровень защиты..
Вирусы не размножаются клеточным делением, поскольку не имеют клеточного строения. Вместо этого они используют ресурсы клетки-хозяина для образования множественных копий самих себя, и их сборка происходит внутри клетки. "

8. Вирусы могут поражать любые формы жизни на Земле.
" Они поражают все формы клеточных организмов, включая животных, растения, бактерии и грибы..."

9. В настоящее время наиболее эффективным способом борьбы с вирусом является вакцинация.
" Вакцинация представляет собой дешёвый и эффективный способ предотвращения вирусных инфекций. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусы

Откуда появились вирусы, что представляют собой, что несут всему живому на Земле.
Ответ предлагает русский мыслитель Павел Глоба в книге "Живой огонь", глава 3
https://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1

Болезни человека - результат воздействия на него сил зла. И это воздействие управляется из единого центра - дьяволом. Который является главным паразитом, рассадником всех вирусов и несчастий:
"Зло, не обладая творческим началом, представляет собой паразитирующий на более совершенных системах вирус, разрушающий их или отторгающийся ими при наличии в системах здоровых сил. "
П. .Глоба

Жизнь на Земле - прививка от зла. Победа над тьмой приведёт к уничтожению всех вирусов. Будет это не скоро.
Но и сейчас, исполняя заповеди своей религии (и просто творя добрые дела), человек способствует ослаблению сил зла. А значит, и уничтожению вирусов - паразитов, укрепляя при этом и своё здоровье, и здоровье всего человечества.
elena Оракул (89414) 4 года назад
есть хорошие вирусы, просто они не вызывают болезни поэтому их никто не выделяет и не даёт им название, в этом нет смысла.
Боже упаси) Мудрец (18399) 4 года назад
время убивает все, вирус лишь катализатор. программа-катализатор
Владислав Знаток (355) 4 года назад
создали вирус в США, который убивает клетки рака. сейчас тестируют.
Олег Мудрец (12832) 3 года назад
Возьмем к примеру вирусный гепатит. Одни переболевают 2 - 3 месяца и получают стойкий иммунитет на всю жизнь. А другие болеют десятилетиями и в 60 умирают от цирроза печени, вызванного этим вирусом. То есть не только от вируса, но и от организма зависит.
А в то, что учёные создали вирус какой, я не верю, разве что это произошло случайно (мутация какая - то). Ни одну живую единицу пока что ученые не создали с нуля. Ученым пока под силу взять гены с одного вируса, перенести в другой и посмотреть что из этого выйдет. То есть как русская рулетка, непредсказуемо. ДНК не только многих вирусов, но и человека уже занесена в компьютер, но как работает в комплексе вся система генов, на изучение этого уйдут видимо, столетия...