Становится все труднее отжиматься

Пользователь удален Ученик (118), на голосовании 4 года назад
Мне 13, я каждый день поднимаю гантели по 100, 50 раз вместе, после этого делаю отжимания по 6 подходов. Но раньше я мог делать до 35 раз, максимум. Я делал 35, 30, 25, 20, 15, 10 отжиманий по подходам. Сегодня 30, 20, 15, 10 раз, при этом руки начинают трястись. В чём проблема? Может из-за того, что 3 дня не занимался?
Голосование за лучший ответ
Сибиряк Просветленный (22843) 4 года назад
Каждый день нельзя. Это частая ошибка начинающих. Всегда делай один день перерыва.
Пользователь удаленУченик (118) 4 года назад
Но я раньше каждый день занимался, и не было никаких проблем. Стоило мне 3 дня не заниматься, и сразу стало труднее.
Сибиряк Просветленный (22843) Количество всегда переходит в качество. И три дня без тренировок тоже нельзя.
Бесцельно странствующий Мудрец (11326) 4 года назад
Мышечные волокна рвутся, восстановительный отдых нужен