Использую такой тренажер. Почему постоянно болит колено левое во время растяжки? Бросить даже хочется уже.

DeKa Мастер (1927), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
И не удивительно. Делать растяжку надо с умом и со специалистом, а не самостоятельно
DeKaМастер (1927) 4 года назад
с каким специалистом.. боже упаси.. самостоятельно можно..
_ Искусственный Интеллект (765849) НУ вот от такой самостоятельности у вас колени и болят... Радуйтесь, что пока ходить можете
Николай НиколаевичМудрец (10963) 4 года назад
Вам же организм "сигналит", что притормозить надо.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242144) 4 года назад
наверно эпикондилит заработала такой растяжкой
DeKaМастер (1927) 4 года назад
1. "заработал"
2. что вы несете? "эпикондилит" к коленям не имеет отношения вообще
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Оригинальный тренажер, не встречал такого. Как я вижу, он как раз хорош тем, что позволяет делать растяжку без участия коленей. Просто надо все "палки" укоротить и раздвигать этим тренажером верхние части ног.
Такое совпадение, что и у меня бывают боли в левом колене. Причем острые, колющие. Бывает, что даже к коленной чашечке больно прикасаться. Куй его знает, от чего это (когда-то бегом занимался серьезно), но после 10 приседаний боль проходит. А при ежедневных 10 приседаниях вообще больше не появляется.
P.S. А на правой ноге растяжение 2 раза было
DeKaМастер (1927) 4 года назад
Да у меня укорочена она.. я так думаю, у меня голень левая выворачивается просто в районе колена.. поэтому и боль... а почему выворачивается я не пойму, хотя упор в лодыжку идет.
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 4 года назад
"я так думаю, у меня голень левая выворачивается просто в районе колена.. поэтому и боль"
Верно.
"а почему выворачивается я не пойму, хотя упор в лодыжку идет"
А где лодыжка расположена? На нее давишь - нагрузка на колено передается.
DeKa Мастер (1927) Зверь по имени кот, на что тогда упор делать?)
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318083) 4 года назад
когда тянешься -колено должно глядеть верх
Sarmat Искусственный Интеллект (204532) 4 года назад
Ой, я тоже такой хочу! Повешу его рядом с халахупом, пленками для оборачивания и вибромассажером для удаления жира с боков! Ха ха ха ...
Растирайте колени руками, пока гореть не будут, тогда и боли уйдут.
DeKaМастер (1927) 4 года назад
Пожалуйста, заказывайте https://na-shpagate.ru/
Во время растяжки за этим тренажером растирать?
Роман Кривин Знаток (277) 4 года назад
Может суставы воспалились или ушибли где. К врачу сходите. Для обезболивания можете мазь Салвисар взять. Она натуральная, эффективно боль снимает, не раздражая кожу.
DeKaМастер (1927) 4 года назад
У меня мышцы были тугие... я другими упражнениями их более менее растянул, теперь на этом тренажере уже не болит колено