Примут ли в банке чуть оторванную в уголке купюру евро? При продаже?

Иван Пархомович Ученик (69), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 4 года назад
примут, конечно)
там чуть ли не 40% купюры если оторвано, это все еще считается платежным средством, да еще если ручкой сверху расписано, и вообще там куча повреждений допускается...
Александр ИвановВысший разум (207311) 4 года назад
Откуда у вас такая информация?
Юлия Никифорова Просветленный (29154) из какого-то ФЗ, кажется, но я точно не могу сказать название нормативного документа)
Alexa Просветленный (32901) 4 года назад
В сбербанке примут, при сохранности более 70% и читаемости номера. Ну и если она не поддельная))) Можно просто обменять на другую, если курс не устраивает в сбере
Александр ИвановВысший разум (207311) 4 года назад
Откуда у вас такая информация?
Alexa Просветленный (32901) Сам менял, давно дело было, какая то замызганная попалась купюра, банков пять обошел, предлагали за 30% обменять. Зашел в сбер, курс не очень, а обменять на другую можно? нехотя но заменили, на новую.