Срабатывание сцепления с запозданием ваз 2110

Надюша Ученик (12), на голосовании 4 года назад
Подскажите пожалуйста, почему когда отпускаешь сцепление, в определенный момент происходит провал, обороты падают с 1000 до 750-800, а затем резко подлетают до 1400-1500
Педаль газа в этот момент не трогаю.
Голосование за лучший ответ
Алексей Злитин Ученик (89) 4 года назад
если ты педаль газа не трогаешь то обороты не могут подлетать, ты заглохнешь)
NIK Искусственный Интеллект (101908) 4 года назад
Либо тросс к подклинивает, либо продольныйлюфт колена, правильно мужики ответили
Сергей Исаков Оракул (91893) 4 года назад
Инжектор ждёт до критического момента когда водитель газу добавит., потом понимает, что водитель тупит и сам в срочном порядке дает газ, чтобы не заглохнуть. Сцепление не при чем.
Источник: Комрьютеры они такие