Часто бывает - банки оговаривают особые условия по вкладам с относительно высокими ставками Недавно столкнулась -

Крекер Искусственный Интеллект (170295), закрыт 4 года назад
выгодный по процентной ставке сезонный вклад можно открыть ТОЛЬКО ОНЛАЙН
а не обычно - в отделении банка через кассу
ещё меня очень напрягает то что такие вклады иногда называют ,,без паспорта,,
у меня всегда были только традиционные вклады и я не понимаю - как это без паспорта
а как вкладчик потом вообще сможет доказать что открыл этот вклад ?
и вообще - в чём-то явно есть подвох - почему они на обычных условиях не принимают такие вклады? кто разбирается - объясните попроще, пожалуйста
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Пишите конкретно: какая ставка, какой банк, как называется вклад. Посмотрим условия, и вклад ли это.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Никто не называет так "вклады бес паспорта". Онлайн вклады - обычно так.
К любому вкладу, открытому в интернет-банке вы можете заказать документы в банке на бумаге - договор вклада и справку о состоянии счета, выписку об операциях по вкладу, когда пополняли и т. п. Вы не доверяете банку? Тогда не надо в него вообще нести деньги.
Крекер Искусственный Интеллект (170295) Если Вы по какой-то причине не верите моим словам - может, поверите скриншоту ? ,,БеЗ паспорта,, -это ОФИЦИАЛЬНОЕ название СЕЗОННОГО ПРОМО-ВКЛАДА СБЕРБАНКА! посмотрите скриншот и убедитесь - в числе названных вкладов есть и такой при чём здесь доверие и недоверие? я хочу только понять - а почему данный вклад я не могу открыть обычным способом - через кассу отделения Сбербанка почему только дистанционно? есть, в конце концов, вкладчики старого возраста, которым нелегко и боязно решиться на что-то непривычное для них а деньги - чаще всего - есть всё же у людей в возрасте
КрекерИскусственный Интеллект (170295) 4 года назад
пожалуйста - Сбербанк, сезонный (до 31 января этого года) вклад ,,Выгодный старт,,
прежде чем задать этот вопрос я звонила в банк и всё уточнила
это именно вклад а не накопительный счёт
и открыть его можно ТОЛЬКО ДИСТАНЦИОННО
мне это подтвердили
вот скриншоты с официального сайта Сбербанка
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Урбанистка, да я вижу. Вклад можно было открыть до 31.01. Ну, было такое предложение, ничего особенного. Я уже лет 10 вклады открываю только онлайн, что тут такого-то? Зачем для этого тащиться в банк-то? Некуда время девать?