Пирожное 70-х годов

Татьяна Довгаль Ученик (118), закрыт 4 года назад
Как называлось пирожное 70-х годов. выглядело оно так: 2 песочных коржа круглой формы, между ними джем или повидло, а сверху сахарная помадка . Помогите вспомнить его название.
Дополнен 4 года назад
было пирожное полоской, а было круглое или цветочком (как коржики)
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
А вы уверены, что оно круглое было?
Ваше описание подходит под "Песочную полоску"
Остальные ответы
наталья нирка Мыслитель (8113) 4 года назад
Школьное пирожное называют по-разному, например, "песочное пирожное, глазированное помадой" или просто "песочная полоска с повидлом". Оно продавалось во всех советских школах, благодаря чему и стало известно в широких кругах именно как "школьное пирожное".
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) 4 года назад
Они? Конкретного названия не нашла, просто "Песочное глазированное"
Татьяна ДовгальУченик (118) 4 года назад
они, а рецепт случайно не знаете ?
Wasabi Искусственный Интеллект (248347) Вот, посмотрите здесь https://fotorecept.ru/pesochnye-pirozhnye-s-rozovoj-glazuryu/
Лиля Фоменко Ученик (107) 4 года назад
Школьные, полоска, радуга! Как ни назовешь, рецепт примерно один из песочного теста. Вот тут нашла https://zen.yandex.ru/media/id/5c31f23d33986100a95ec174/pirojnoe-shkolnoe-vkus-kak-v-stolovoi-v-sovetskoe-vremia-5e1753e85d636200b1862cc2
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Помню такое пироженное.
Называлось песочное пироженное, формовочное. Стоило как и все пироженные 22 копейки. Самые вкусные были со сливовым джемом и шоколадной глазурью.
Татьяна ДовгальУченик (118) 4 года назад
Спасибо большое !!!Это оно !!!
Natasha Мудрец (13835) 4 года назад
А тебе это обязательно знать? Зачем окунаться в прошлое????
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 4 года назад
неужели затем, что хочется хоть чего то качественного?
NatashaМудрец (13835) 4 года назад
Нет, они сейчас не найдут таких продуктов, которые были раньше... Просто у них ностальгия
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
У нас такое в Кулинарии продавалось под названием "Песочное".
Розмари Шэнехан Просветленный (23834) 4 года назад
Это мое любимое песочное пирожное!