Чистка велосипедной цепи.

Олег Ученик (205), закрыт 4 года назад
Я снимаю цепь, заливаю её керосином в бутылке и оставляю часов на 12 её,время от времени трясу чтобы чистилась, потом цепь промываю кухонным жидким моющ. средством, потом сушу на батареи и смазываю маслом для цепи и кручу цепь на велосипеде на холостом ходу. Такая процедура не вредит цепи? Помню оставил я цепь в керосине около недели или больше, так она и ржаветь стала в бутылке. Может керосин уже не чистый был, не помню. Не вредит ли замачивание цепи в керосине хотя бы на 12 часов?
Лучший ответ
Василий Яковлев Просветленный (33020) 4 года назад
не вижу надобности долго замачивать . а зачем жидкое мыло? мне кажется это лишнее .
ОлегУченик (205) 4 года назад
ну на ночь замочить, чтоб на след. день готова уже точно была. а мыть, наверно чтоб остатки ненужностей всяких окончательно прополоскать). на 12 часов можно чтоль?
Василий Яковлев Просветленный (33020) я смотрел веломастера на ютубе, он промыл в керосине один раз, затем отфильтровал и заново промыл и керосин уже чистый остался, осадка было мало . а всё . больше ничего . эта процедура буквально на 10 минут . или думаешь веломастер профан в этом ? замачивать надолго, это если там цепь ржавая и старая, не гнётся совсем .
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) 4 года назад
Ничего твоей цепи не будет, но способ геморройный. Я всё делаю проще и быстрее, если интересно, ссылка в комментарии.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350953) 4 года назад
Олег Ученик (205) Sergey А. М., ну... вайспирит дешевле чем керосин... чем лучше?