Сообщение о Кутузове

DARBEN_AV Ученик (154), на голосовании 4 года назад
по плану 1. кто он был (происхождение, звание), 2. Характер, 3. В каких войнах участвовал до 1812 года)
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119398) 4 года назад
Кутузов Михаил Илларионович (1745--1813 ), светлейший князь Смоленский (1812), русский полководец, генерал-фельдмаршал (1812). Ученик и соратник А. В. Суворова. Участник русско-турецких войн 18 в., отличился при штурме Измаила. Во время русско-австро-франц. войны 1805г. командовал русскими войсками в Австрии и искусным манёвром вывел их из-под угрозы окружения. В русско-турецкую войну 1806-1812 был главнокомандующим Молдавской армией (1811--1812), одержал победы под Рущуком и Слободзеей, заключил Бухарестский мирный договор (28.5.1812). В Отечественную войну 1812г. главнокомандующий русской армией (с авг.), разгромившей армию Наполеона. В январе 1813г. армия под командованием Кутузова вступила в пределы Западной Европы...
Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кутузов,_Михаил_Илларионович