Какие прутки покупать для спайки алюминия газовой горелкой?

Кипарик Профи (518), закрыт 4 года назад
Попросили меня найти припой В ПРУТКАХ для спайки алюминия газовой горелкой. Упаковку старую найти не могут, что покупать не разберу ((( наверно же не просто оловянные прутки?
человек вроде сказал что там ещё что-то в составе, хз, может канифоль, не знаю..
Лучший ответ
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) 4 года назад
Что бы спаять алюминий нужно разбить оксидную плёнку- для этого надо использовать специальные флюсы или кислоты, ну и естественно сам припой, в состав которого добавлен элемент, повышающий адгезию и текучесть.
КипарикПрофи (518) 4 года назад
Человек при мне паял этими прутками - просто горелкой и прутками. Наверно в прутках уже добавка есть. Но как они называются? Как искать? в этом и суть вопроса.
Гексанитрогексаазаизовюрцитан Оракул (72707) Александр Цыпруш, Пруток для пайки алюминия, выглядит как обычная проволока, только внутри белый флюс. Желательно брать легкоплавкий, потому что обычно данные припои плавятся практически при той же температуре, что и деталь.
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
КипарикПрофи (518) 4 года назад
так какие брать? они разные бывают
Анатолий Просветленный (44023) в данном случае выбираешь нужный диаметр, зависит от объемов пайки. Флюс уже внутри стержня. Паяется газовой горелкой.
Серый <Not tell> Мудрец (19143) 4 года назад
В ютубе есть там перенек который собирает желтый москвич на электрич двигателе- цыган какой-то. Не помню как канал называется. Так вот в последнем или предпоследнем видио он где-то как раз занимался тем про что ты говоришь - назвал марку этих прутков. Там сложное название. Если хочешь - глянь.
Набери 'электромосквич' или что то в этом духе
* Светлана * Знаток (338) 3 года назад
Можете написать https://triamet.ru/alyuminiyevyy-prutok и Вас проконсультируют. Муж покупал алюминиевый пруток в розницу у них, качество понравилось.