Чувство ревности после отношений? Что за чувство?

Даниэль Роза Ученик (90), закрыт 4 года назад
Встречалась с парнем, расстались, но остались хорошими друзьями. Не смотря на то, что говорим, что мы оба свободные птицы и можем делать, что хотим, то временами ревнуем друг друга на простых вещах, как например сегодня, когда он говорил, что с кем то целый час договаривался и у меня ревность типа чувство такое, что хочется продолжить и не хочу, чтобы он был с кем-то другой и у него также периодами спрашивает, что тебе там пишет уже кто то нашла себе кого нибудь? И так и сидим одни дома и никого не ищем ) Вот как это назвать? Дураки? Но дело в том, что инициатива расставания была с его стороны типа он не хочет быть со мной в отношениях, но останемся друзьями, но что то на уровне друзей начинаем выяснять отношения на уровне отношений) Какая та не разбериха. Но по мне так время рассудит. Но это чувство меня и его до сих пор не отпускает . У кого есть опыт? Расскажите что делать с этим чувством .
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 4 года назад

Хоть якобы и остались друзьями,
а подсознательно теплишь надежду на возобновление отношений.

Или ревность по другой причине...
Собственнические чувства могут возникать в каком-то смысле как месть:
"ты отнял у меня возможность включенности в наши отношения -
и я теперь тоже тебе буду мешать".
Остальные ответы
❤️**Роса**❤️, Мыслитель (9277) 4 года назад
Если ревнуешь, значит чувство ещё не пропало. Не тешь себя. Чтобы не ревновать, должно быть равнодушие.
TheSimpleCode Мастер (1582) 4 года назад
Пройдет время и все расставит на свои места. Не торопись жить, может реально не твое
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195984) 4 года назад
Ревность - это контроль и желание. чтобы кто-то поступал так, как вам хочется. Ревновать можно любых близких людей.
Освободитесь от желания контролировать чужую жизнь и вы свободны.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 4 года назад
Вы апчаться не умеете, как правило оба. Возникла искра, а вы всё похерили. Учитесь дипломатии.
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 4 года назад
Ревность объясняется НЕуверенностью в себе и чувством собственности, в отношении физического объекта. Чувство вредное, ибо тормозит развитие обоих.