Снизит ли слышимость от соседей в комнате небольшой ковёр, шириной примерно на пол комнаты? Напрягает, что меня слышат

Герой Майданный Ученик (218), закрыт 4 года назад
ПРИ ЧЁМ КАЖДЫЙ МОЙ ШОРОХ, ИЛИ ЗВУК. КАК Я КАШЛЯЮ, ЧЕШУСЬ, ГЛОТАЮ... ВСЕ ЭТО ОБСУЖДАЮТ ЗАЁБЫ, КАК ИЗОЛИРОВАТЬСЯ ОТ СОСЕДЕЙ СНИЗУ??
Лучший ответ
Геннадий Горин Мастер (1489) 4 года назад
шумку делайте. Например техноакустиком, видел в суар казань. Это будет дороже ковра, притом на очень много, но и эффект будет заметный - и вы их слышать не будете, и они вас. Но от стены съесть см 10-15. Ковёр не эффективен и плюс является пылесборником. Все ковры из квартиры выкинул потому что они абсолютно не нужны
Герой МайданныйУченик (218) 4 года назад
Техноакустик обычно укладывают на черновой пол, или поверх?
Геннадий Горин Мастер (1489) Обшивка перекрытия из листов ГВЛ или OSB Мембрана Деревянные лаги ТЕХНОАКУСТИК Черновой пол из досок или фанеры OSB Утеплитель Пленка пароизоляционная Сборная стяжка из ЦСП, либо ГВЛ, ГКЛ Подложка под покрытие Пол из паркетной доски или ламината
Остальные ответы
Ольга Рамшина Оракул (50359) 4 года назад
А че ты такое делаешь, что слышат?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
ковёр бесполезен
пробку рулонную плюс толстый линолеум
Герой МайданныйУченик (218) 4 года назад
А я вообще буду делать супер пол кнауф (сухая стяжка + ГВЛ в 2 слоя) и ламинат хороший 32 класса на пробковой подложке. Тогда я дамаю не будет ни разговоров, ни скрипов....
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Ковер хорошо помогает если на весь пол и под кровати застелить