Задний велосипедный переключатель

Акакий Поровозов Ученик (102), на голосовании 4 года назад
Задний переключатель на велосипеде shimano lx RD M570 на 9 скоростей, не переключает передачи на 8 и 9, работает как будто он только на 7 скоростей, подскажите в чем проблема
Голосование за лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Манетка на сколько скоростей? Настраивал переключатель? На самой слабой скорости натянут ли трос? один из болтов меняет крайне левое положение лапки - вероятно он не отрегулирован.