Чем грудинка отличается от бекона?)

Алина Ученик (72), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
судя по всему грудинка русское название, а бекон иностранное.. Беко́н (англ. bacón жаренное сало свинины или засоленный мясной продукт) как всегда русский язык засоряют иностранным дерьмом..
. Просветленный (47444) 4 года назад
Для меня ничем. Названием разве что. Грудинка это ГРУДЬ, бекон это BACK ON. В общем как то с задницей связан.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 4 года назад
Беко́н (англ. bacón) — жаренное сало свинины или засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство). Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина). Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.
а грудинка - отруб туши грудинки . может быть копченая или нет, может быть свиная куриная говяжья...
\
Svetlanka Искусственный Интеллект (982483) 4 года назад
Разные части свиньи и разный способ приготовления...
Поясняю... Грудинка-копченый, варено-копченый продукт
Бекон-засоленный мясной продукт!
про части сами почитаете?)
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
если свинья большая то с рёбер срезают мясо с салом и будет бекон
а грудинка может быть и говяжьей или телячьей - поверх рёбер есть мясо \\ сходи на рынок и поспрашивай у продавцов какие отрубы как называются и чьё это мясо \\ но сначала погугли как они выглядят на картинке - на второй говяжья грудинка - очень выгодно её брать для готовки - и мякоть и рёбрышко для супа
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Для того чтобы получить бекон, специально отобранную породу свиней откармливают особенным кормом, и содержат в таких условиях, где они почти не двигаются. В результате для приготовления бекона срезают с туши только мякоть с боков, лопатки или брюшины. Это кусочки, которые имеют прослойку мяса и жира одного размера, для приготовления этого деликатеса соблюдают ряд строгих стандартов, одинаковых во всём мире.
Само же название «грудинка» говорит о том, что это передняя часть туши. При этом она может быть не обязательно свиной, а также говяжьей или бараньей. По внешнему виду оба мясных деликатеса одинаковые. Это прослойки мяса и жира, которые после приготовления смотрятся очень аппетитно.
Вот только в беконе не допускается наличие костей, часто его готовят ещё и без шкурки. Чего не скажешь о грудинке, которую часто готовят на кости, оставив шкурку.
Да и в нашей стране беконом принято называть любую часть свинины, выдавая её за этот деликатес. Но если в продаже под этим ценником вы увидите в мясе остатки кости, то знайте, что это более дешёвая продукция. http://potrebitel.org.ua/2017/10/chem-otlichaetsya-bekon-ot-grudinki/
lsgИскусственный Интеллект (117842) 4 года назад
А в Вашей стране это какой? продают бекон.
البينة Искусственный Интеллект (119193) А мы что с вами в разных частях света живем, ась?))
Natalia Искусственный Интеллект (415877) 4 года назад
ничем.

"Svetlanka 6 лет назад
Искусственный Интеллект (602101)
Мясной продукт, приготовленный из полутуш нежирной свинины, полученной от переработки молодых свиней беконного откорма. Различают бекон солёный и копчёный. Солёный бекон - малосолёная свинина, служащая главным образом полуфабрикатом для получения грудинок, кореек, окороков. Копчёный бекон - готовая к употреблению копчёная посоленная и освобождённая от костей свиная грудинка с двумя-тремя прослойками мышечной ткани..."

найдите отличия :)
Gold VermutМыслитель (7488) 4 года назад
Нашёл - доска, всё дело оказывается в ней!
Natalia Искусственный Интеллект (415877) ага, всё дело в доске :))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
Беко́н — засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство) . Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина) . Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.
Грудинка в Энциклопедическом словаре:
Грудинка - копченый или копчено-вареный мясной продукт, приготовленный изпосоленной грудореберной части говяжьих, бараньих и нежирных свиных туш. Готовят грудинку со шкуркой или без нее, ребра не удаляют.

Таким образом, БЕКОН - это бок специально откормленной СВИНЬИ. Он не может быть суховат. И всегда без костей.

ГРУДИНКА - часть туши РАЗНЫХ ЖИВОТНЫХ с костями. В зависимости от животного и условий содержания может быть и сочным и суховатым.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 4 года назад
я думаю - разницей откорма в первую очередь. и во вторую - разницей части свиньи, из которой их делают.
Хотя в России есть настоящие мастера по фамилии Линник, которые бекон делают из говядины ))
2024 Искусственный Интеллект (182859) 4 года назад
Для приготовления бекона срезают с туши только мякоть с боков, лопатки или брюшины свиньи.. Грудинка можно изготовить из свинины, баранины, даже говядины. Но таких честных продавцов все меньше.