Есть ли такой способ питания?

MICHAEL04.ru Ученик (186), закрыт 4 года назад
Есть ли такой способ питания, чтобы была жидкая субстанция, жидкость; в ней всё полезное: белки, жиры, углеводы, а также витамины все нужные; чтоб было столько ккалл., сколько, например, в одном обеде, завтраке; и главное всё это можно было вводить через шприц, напрямую в кровь?
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Такой способ есть, но это не способ питания, а способ поддержки организма в сложных случаях заболеваний, или интенсивная терапия, называется - парентеральное питание (ПП). Согласно «Европейской концепции», созданной в 1957 году доктором A. Wretlind, и «Американской концепции», разработанной в 1966 году S. Dudrick, различные препараты для ПП вводятся по разным принципам раздельно. А по концепции «все в одном», созданной в 1974 году, все необходимые жировые эмульсии, электролиты, аминокислоты, витамины и моносахариды перед инъекцией смешиваются.

Просто так, по желанию, такое питание вам никто не предоставит. Но оно будет вам доступно (если хватит финансов) если вы впадаете в кому, или ваш организм начнет отторгать питание, словом - в экстренных случаях. Более подробно забейте в поиск - парентеральное питание - и ознакомьтесь.
Остальные ответы
4354 453543 Профи (992) 4 года назад
если это попадет в кровь то человек здохнет
Дима Николаев Мыслитель (5061) 4 года назад
Аахахахах, что за бред!?)) Ты как такое представляешь себе?
Алина Васкес Оракул (74317) 4 года назад
Через шприц пока нет, а вот питательные капельницы уже научились ставить.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Есть, только вводить не через шприц, а при помощи клизмы в задний проход.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
кишки слипнуться
и может начаться отравление организма от переработки собственных ресурсов
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 4 года назад
конечно есть. называется ITP. эта жидкость для долгоссрочного внутривенного питания очень больных лдей.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Шприц нет А космонавтов из тюбика кормят
anaida Искусственный Интеллект (262372) 4 года назад
есть Энтеральное - через зонд, спец. смесями напрямую по кишечному тракту
есть Парентеральное питание - спец. капельницами, в сосудистое русло

в твоем случае - это коктейли (типа гербалайфа)