Как открыть консервную жестяную банку без ножа?

Степан Градобоев Знаток (272), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Бежаев Профи (537) 4 года назад
ударь ее об острый угол а потом как нибудь ложкой поддень дырку. Готово!
Остальные ответы
В〠Н Высший разум (191639) 4 года назад
Существует несколько способов.
Простой и не требующий особых физических усилий: можно открыть банку, если потереть ее об асфальт, камень или бетон до тех пор, пока ребра на консерве не сровняются с ее торцевой поверхностью. после этого нужно надавить на крышку и снять ее.
З. Ы. Смотри еще https://yandex.ru/images/search?text=Как открыть консервную жестяную банку без ножа?&stype=image&lr=103785&source=wiz
Дмитрий Да Знаток (330) 4 года назад
На консервных банках сверху всегда есть ободок, который выступает по кругу. Его нужно сточить об камень. Жестянка мягкая, времени недолго займёт
LNK Оракул (88708) 4 года назад
Гвоздём сделать 2 отверстия, и вылить, если жидкость
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 4 года назад
стереть жестяной бортик о бетон или камень
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242098) 4 года назад
отбортовку, там где завальцовано, спилить напильником или камнем на полуокружности, крышку подцепить и загнуть
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229157) 4 года назад
Нагревай ее на плите. Она сама откроется
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 4 года назад
Если нет консервного ножа - тогда перочинным, с острым кончиком. Проткнуть и резать. Край будет неровный, но банку - все равно выбрасывать.
Victoria Просветленный (25154) 4 года назад
В тисках зажать и пилой ее, пилой:)