Двигатель 21083 макс обороты.

Flow SwiftKey SwiftKey Ученик (200), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, на сколько я знаю все пишут что у двигателя ваз 21083 макс обороты 6к, но на моём 8к (карб) хотелось бы узнать с чем это связано?. И разгон у него хороший, в сиденье вжимает нормально)
Лучший ответ
Герман Курносенков Мудрец (17917) 4 года назад
Это связано с тем, что двиг именно карбюраторный, а не инжекторный. В инжекторах ЭБС не допускает перегрузок. И скорее всего у тебя так же нет электронного зажигания и датчиков кислорода. Отсутствие катализатора-нейтрализатора повышает мощность на 15-20%. Возможно большая выработка жиклёра ускорительного насоса на карбюраторе - вжимает в сиденье.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 4 года назад
может кто-то до тебя вал верховой вкинул
Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) 4 года назад
Вал и пружинки клапанов усиленные.
zh Просветленный (38372) 4 года назад
То что мотор можно раскрутить до 8000 об/мин не значит, что в этом есть смысл. После 6000 он уже только орет, но не едет...
Да и вообще "хороший разгон" - это не про чахлый моторчик 21083...