Сломался ноготь вдоль всего ногтя.

/ Профи (776), закрыт 4 года назад
Не знаю как (наверное ударилась чем-то) я сломала ноготь вдоль пластины. Когда цепляться начал - отстригла максимально. Но он отрос и всё равно сломан.
Не знаю что делать.
Если что, до этого ногти грызла и недавно начала отращивать и ухаживать :(
Лучший ответ
Остальные ответы
Butch Alexin Просветленный (28046) 4 года назад
заклей клеем (девочки обычно знают каким)
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Возьми пилку и сточи, сравняй этот выступ от края до самой кутикулы, сделай ногтевую пластинку ровной, без выступов.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
Часто можно столкнуться с расслоением ногтей и небольшими трещинами на них. Но иногда случается так, что ноготь трескается вдоль. Такое состояние ногтя или нескольких ногтей нельзя оставлять без внимания, потому что это уже сигнал к более серьезной проблеме. Существует даже название такому явлению — онихорексия. Это заболевание связано с появлением продольных трещин на ногтях. Это заболевание может проявляться с тоненьких трещинок, но не стоит упускать такую проблему из виду. Как правило, ноготь расщепляется по всей длине, а не только на какой-нибудь участок. В более запущенной форме трещина причиняет болезненные ощущения и дискомфорт.

Читать полностью на сайте Infoklan.ru: http://infoklan.ru/treshhinyi-na-nogtyah-ruk.

Читать полностью на сайте Infoklan.ru: http://infoklan.ru/treshhinyi-na-nogtyah-ruk.html
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Когда с толстым кишечником проблемы, то ногтевая пластина указательного пальца страдает, деформируется и часто при паразитозах люди грызут ногти: 1:10 https://www.youtube.com/watch?v=h2wF1gt1ca8