можно наращивать ногти в 11 лет

- Ученик (117), закрыт 4 года назад
давно мечтаю нарастить ногти мама сказа: что мастер посмотрит и скажет а просто шеллак не хочу. все мастера которые делали мне шеллак говорят что ногтевая пластина сформирована.
подскажите кому верить.
Лучший ответ
Остальные ответы
Цитрамон Оракул (83815) 4 года назад
давно это когда с рождения?
Марија Кошевић Ученик (158) 4 года назад
всё понятно, автору 11 лет)))
Александр Просветленный (43274) 4 года назад
В 11 лет надо наращивать мозг, а не ногти.
@peelau пловУченик (108) 4 года назад
ВЫ ПРАВЫ ТАКИХ ИДЕОТАВ НУЖНО В ЦЕРКАВЬ ВАДИТЬ И ВАБЩЕ В ДЕДДОМ ОДАВАТЬ!!
Александр Просветленный (43274) Исчезни, убожество.
Тракторист Знаток (327) 4 года назад
Нельзя!!! Максимум накрасить! Тебе будет плохо, здоровье и тд. Если нарастишь своим ноктям пепец, отслоятся и все
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
вопрос - зачем?
Понты? Мальчики не оценят, взрослые посчитают вульгарностью
Лика МаслениковаУченик (103) 1 неделю назад
какие мальчики,для себя единственной!
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 4 года назад
был бы папа-пиз-ды бы вломил и до 16 лет такого вопроса не возникало бы
-Ученик (117) 4 года назад
у меня нет папы (
Товарисщь СвистоплясовОракул (72150) 4 года назад
то - то и оно что нет... ты у мамы поспрашивай похоже она тебе врет!
Kallisto Просветленный (44024) 4 года назад
Ни один мастер в здравом уме еще лет 5-6 тебе ногти наращивать не будет. Те "мастера" которые про сформированную ногтевую пластину в 11 лет говорят, не имеют ни мозгов, ни нормального обучения профессии, ни школьного образования. Отсюда простой вывод - шеллак вам делали безграмотные дешевые шарлатаны. Наращивать, в случае чего, будет такая же дешевая бестолочь, которая испортит ногти с высочайшей вероятностью. У мамы с мозгами тоже проблема, если она этот вопрос не закрыла категорически еще лет на 5.
Masha Cat МарияУченик (114) 1 год назад
Про мать тут неуместно....
Ирина Геннадьевна Ученик (164) 4 года назад
Покрытие гель лак рекомендуется наносить с 14 лет не менее, т. к. до этого возраста не сформирована ногтевая пластина, она еще активно растет, как и весь организм. можно сильно навредить росту и навсегда страдать от деформированных ногтей, которые невозможно будет исправить. Наращивать до 16 лет категорически нельзя!!! Любой граммотный мастер, профессионал это знает и не возьмет такую ответственность на себя. Если Вам такие услуги предоставляются, помните, что ваши мастера это делают исключительно ради свой выгоды и наживы. Им плевать какие у Вас будут последствия, Вы не их дочь, они страмятся любым способом побольше заработать.
Берегите ваше здоровье! Это намного важнее красоты!
Masha Cat Мария Ученик (114) 1 год назад
Нет, нельзя. Я, как мастер маникюра, говорю, что если нарастить ногти или накрасить гель-лаком, то можно сломать ноготь полностью и повредить матрикс (важную часть ногтевой пластины). Поэтому я настоятельно не рекомендую тебе наращивать ногти. Если очень хочешь, то можешь найти в магазине, таком как улыбка радуги или Скарлет, накладные ногти (главное, не очень длинные) и наложить себе. Ещё можно сделать бумажно-картонные ногти и (аккуратно) приклеить на ноготь СКОТЧЕМ! Береги себя!
Александра КоченоваУченик (128) 2 недели назад
Боже, зачем устраивать такой цирк, какие ногти из картона☠☠