Нужно ли переучиваться на бортпроводника, в другой стране с русским образованием?

Андрей Гордеев Ученик (175), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Очень интересно узнать, хочу поступать на бортпроводника в России, но в дальнейшем под копить денег и переехать в другую страну, продолжая работать бортпроводником
Голосование за лучший ответ
Anarki Clown Ученик (194) 4 года назад
гугл у нас заблокировали? типа нельзя чтоли загуглить вопрос?
Андрей ГордеевУченик (175) 4 года назад
Гуглил, толковых источников не было.
Sybil System Ученик (136) 4 года назад
Да, это необходимо. Российское образование, как и любое другое, в странах СНГ, не считается за образование в более серьезных странах, к примеру в странах Европы или Америке, Канаде и т. д.
С одной стороны обидно, а с другой все верно, если пускать купленные дипломы куда попало, то и в других странах начнется кризис как в России))
kill blod 2007-2023 RIPПросветленный (23294) 4 года назад
Лож ученика-либераста, никогда не нострофицировавшего свой диплом за рубежом и незнающего про Гаагскую конвенцию
Nikolay Matkiwskiy Оракул (89333) 4 года назад
В разных странах разные правила.
Экзамен по языку по любому.
Андрей ГордеевУченик (175) 4 года назад
Язык то я сдам))
Только вот лишнее время на переобучение тратить не хотелось.
Nikolay MatkiwskiyОракул (89333) 4 года назад
В республике Беларусь, думаю, переучиваться не надо.)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358651) 4 года назад
нужно, вам нужен будет местный сертификат, без обучени яна месте его не получить
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Если опыт работы будет и разрешение на проживание в стране, то многие авиакомпании, по крайней мере европейские, особенно лоукостеры, без каких-либо дипломов вообще нанимают.
Обучение происходит в самой авиакомпании. Если опыт работы существенный, то просто объяснят вам принципы работы конкретно у них и всё.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
Нет. Поверь мне. Просто легализуешь диплом на территории страны где будешь работать и всё