Как ухаживать за пальцем после операции

DIVERSE Ученик (238), закрыт 4 года назад
Вчера делали операцию на вросший ноготь, удалили полностью. Сегодня был на перевязке, полили перекисью на ноготь (точнее на то что от него осталось) и привязали какую то жёлтую мазь. Жгло немного. Я так и не понял что за мазь, но повязку то надо менять каждый день, а в больницу ходить не вариант. И вот... Можете сказать как менять там... Что за мазь прикладывать и тд....
Лучший ответ
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
На перевязки ходить придется. Если нагноится палец, то все на свете проклянешь. =)
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100559) 4 года назад
На перевязку ходить надо не в больницу, а в ближайшую поликлинику к хирургу.
Дмитрий Нск Мастер (1306) 4 года назад
Чо за ним ухаживать, он чо 18летняя телка? Мазь скорее всего Вишневского, сам перекисью покупай себе и на бинтик мази ляпни, замотал, все) парапара па
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Это же не позвоночник или болезнь Бехтерева....
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
первое время ходить надо к докткору..
обычно обрабатывают перекисью.. и если нет противопоказаний наклдывают левомиколь на несколько дней.. потом когда затянетсятолько антисептики.
но первые дни нужно походить на перевязки.. сейчас это ерунда кажется.. не дай бог малейшее загноение - там звездец будет
A primera vista Оракул (53203) 4 года назад
Имеет смысл сходить еще раз и спросить рекомендации по поводу самостоятельных перевязок. А так можно отмачивать перекисью или в слаборозовом растворе марганцовки (ванночка), после снятия повязки обработать хлоргексидином, наложить повязку с мазью левомеколь. Весь перевязочный материал должен быть стерилен.
Шакиров Мансур Знаток (281) 4 года назад
Первые три-четыре дня с мазью левомеколь, далее йод или зелёнка.