Как заполнять формы на портале госуслуг?

Саня Грибников Ученик (157), закрыт 4 года назад
Регистрировал маму на госуслугах - паспорт не прошёл проверку. Заполнял всё как в паспорте. Может быть дело в том, что в паспорте у неё место рождения Калининград, который сейчас Королёв? Может в форме надо было Королёв писать?
Лучший ответ
Кис мис*ка Оракул (56715) 4 года назад
Как в паспорте написано, так и надо писать.
Она не могла родиться в г. Королёв, так, как тогда такого города и не было вовсе.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Скорее всего, это техническая ошибка, т. к. система воспринимает Калининград именно как Калининград, а не как бывший Королев. Соответственно, при верификации паспорта обрнаруживается ошибка.
Вам надо или позвонить в службу поддержки (что правильно), или попробовать ввести Королев.
игорь петров Просветленный (33665) 4 года назад
в паспорте указывается не новое название города а такое как в паспорте
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 4 года назад
Проверьте еще раз все данные. Писать надо, как в паспорте написано. И проверка паспорта делается не за 5 минут. Может длиться дольше до 2-3 суток.