При похудение организм разрушает жировые массы или мышечные массы или всё одновременно?

Дмитрий Калашников Мастер (1105), закрыт 4 года назад
При похудение организм разрушает жировые массы или мышечные массы или всё одновременно?
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277126) 4 года назад
Сначала теряется жировая ткань, потом мышечная.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Нет, одновременно. Что в какой степени - это зависит от кучи факторов
Dmitry IgnatoffПросветленный (36089) 4 года назад
Помечтай.
Остальные ответы
Антон Просветленный (40286) 4 года назад
Одновременно, но можно намного снизить потерю мышц, если качаться во время диеты
Άνθρωπος Просветленный (25099) 4 года назад
На голодовках разрушается весь организм целиком от жира и до костной массы.
А при плавном похудении - жиры.
Вообще в натуральных природных условиях никогда не бывает мгновенного голода когда вдруг раз и нечего есть совсем. Продукты кончались всегда постепенно, есть становилось найти труднее и труднее, еда становилась менее и менее питательной. Вот на эти условия организм и рассчитан и в этих условиях он сохраняет максимум внутренности и расходует жиры. А любители худеть на диетах и голодовках "за 14 дней" всегда себе обрубают питание внезапно, чем просто издеваются над организмом и сажают себе здоровье.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945) 4 года назад
Это связано с тем, как человек худеет!
Если разумно снижать калорийность рациона и заниматься физкультурой, то будет сжигаться количество жира и увеличиваться количество мышц.
Если недоедать, то и жир и мышцы и здоровье пропадут!
Миша Митин Ученик (242) 4 года назад
всё одновременно, но больше мышечные