Привет. Рыба не просолилась! Можно ли ее досолить и как правильно сделать??? внутри подробности

Лена Усачева Ученик (95), закрыт 4 года назад
солила форель, было две филешки. сухой посол. у меня примерно кг форели, я взяла 3 ложки соли и 1.5 сахара. просыпала смесью и она стоит уже больше суток. сейчас попробовала-как будто вообще не соленая. в прошлом году делала все точно так же-и через сутки хорошая слабосолка вышла. а в этом году вообще не соленая! скажите, как исправить?
Лучший ответ
Остальные ответы
И снова здравствуйте! Оракул (51995) 4 года назад
это так кажется до соли и сделай селедкой нежную рыбу а потом соленая будет я на 1,5 кг рыбы добавила 2 ст. л соли . и 1 чайную сахара все нормально
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..Возможно соль такая... пусть еще до завтра постоит.. потом еще если что досолите часа за 2 до того как на стол собирать начнете...
Олег Хворост Мудрец (10940) 4 года назад
Не играй. Смывай. Поторопись либо опоздаешь. Вы просто выпили сегодня. Поэтому так. Форель солится минуты (25-30) А у вас уже "нечленораздельная речь"
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
А может вы влюбились? И вам кажется, что недосол?
Думаю, вы все сделали правильно. Положите в холодильник, завтра будет нормально...
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
3 столовые ложки соли на 1 кг???? да вы что! на 1 кг нужно 2 немного неполные столовые ложки соли и 2 чайные ложки сахара без горки. рыбу надо 2 раза в день переворачивать, чтобы соль и сахар распределились. но если хочется еще солонее, то солите еще
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Реально 3 ложек много, нужно 2 на 1 кг.
Если действительно не соленая и хотите досолить - нарежьте эту рыбу ломтиками для подачи, посыпьте солью, и закрыв пленкой или поместив в мешочек. подержите пару-тройку часиков.
Шуня Искусственный Интеллект (648520) 4 года назад
может соль неправильная.. читала вчера что и такая бывает .. досаливать не советую, чтобы не испортить рыбу .. пусть ещё полежит.