стоит ли рисковать покупать грибы и прочие соленья у теток на базарчике? Там ведь не по госту у них

Татьяна\ КошкаДрана Ученик (183), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
еирекинек иекнвект Ученик (235) 4 года назад
стоит. можно травануться. даже у родственников опасно.
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) 4 года назад
У них "по домашнему". Можно нарваться на отраву также, не исключено. Я брал несколько раз, обошлось...
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) 4 года назад
Гост ладно, там могут быть тяжелые металлы и прочие приятные дополнения. Кто знает где эти тетки их собирали
Татьяна\ КошкаДранаУченик (108) 4 года назад
да, действительно. Могли ведь и у федеральной трассы грибов насобирать
Емеля * Искусственный Интеллект (352089) Могли и на бывшем военном полигоне коих хватает, могли и недалеко от крупных свалок. Гриб такой зверь что втягивает в себя всю дрянь, и не только расположенную в непосредственной близости
Елена Искусственный Интеллект (289405) 4 года назад
конечно нет, откуда вы знаете, как она там все это делала
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313320) 4 года назад
Тётки обычно продают то, что и себе готовили.
"... можно травануться. даже у родственников опасно." - а это вообще глупость или родственники такие.

А с чего это Татьяна\ КошкаДрана Ученик (182), Вопрос открыт 1 минуту назад - вдруг Учеником стала. С другого аккаунта заходит?
Татьяна\ КошкаДранаУченик (108) 4 года назад
меня банят все время, каждый день новый аккаунт завожу
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235241) 4 года назад
порою, и у себя может быть опасно.. Вам решать, рисковать или нет.
Вчера тут товарищ 3х литровую банку грибов 10-летней давности ушатал.
https://otvet.mail.ru/question/217861681
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) 4 года назад
Нет, нормальные люди собирают грибы чтобы приготовить и съесть а не продать.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313520) 4 года назад
Грибы - не покупаю.
аджику, огурцы, баклажаны, капусту квашеную - покупаю всегда у одной женщины.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Нет нельзя, опасно отравиться бутулизмом
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140531) 4 года назад
А вдруг там поганки? Нет, лучше не надо. Я бы побоялась.
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
Не могу тебе посоветовать, хотя сам такой смотрю на бабушкины руки и как она одета.
armin meiwes Ученик (118) 4 года назад
Не стоит, хз как их готовили и где их собирали
Да ! Оракул (84794) 4 года назад
Поверьте, тётки редко на продажу готовят так же, как и себе. У многих даже грядки на даче поделены на "для себя" и "для продажи". И то, что растёт для продажи - они таким г@вном удобряют (в прямом смысле тоже, прям из сортира и таскают какашки на грядки), что растёт и зреет всё буйно, но вот сами они ЭТО себе в рот никогда не положат.
А про грибы и говорить нечего, себе наберут хороших, а на продажу что попало оставят, то что нормальная хозяйка выкинет - эти предприимчивые в баночки сложат и маринадом зальют (в банке то уже не видно, что там за хрень), лучше не рисковать.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 4 года назад
А те, кто отравились в лагерях отдыха и кафешках все по ГОСТу сожрали?
Федя Булкин Оракул (65148) 4 года назад
Всегда покупаю, все было вкусно.
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 4 года назад
не советую... сама одно время продавала излишки консервирования и наслушалась от торговок из чего готовят консервирование на продажу . нет никакой гарантии что грибы в банке свежие ..знала двух торговок которые переваривали и заново закрывали салаты, варенья и соленья .. сама такое никогда не покупаю и вам не советую... вряд ли вам хочется есть грибы которые были собраны возле дороги ..и бутулизмом заразиться проще простого