Положил деньги не на тот счёт, Альфабанк!

Михаил Исаев Знаток (306), закрыт 4 года назад
Ситуация такая. Имею 2 Карты в Альфабанке. Одна карта рассрочки #вместоденег, другая «100 дней без процентов». Обе Карты использую постоянно. По карте рассрочки покупаю товары, у меня сформировываются платежи, плачу всё в срок как нужно. С Карты «100 дней» снимаю наличку и тд. В общем использую постоянно. На обоих картах лимит 100 тысяч.
Сегодня решил полностью закрыть карту «100 дней без процентов», так как в льготный период не уложился и насчитали проценты за всё время использования, была задолженность 93000, после окончания льготного периода стала 103000. Всё с этим понятно. Через альфамобайл закидываю деньги 103000 по ошибке на счёт Карты #вместоденег (там была рассрочка до октября 20 года), не долго думая звоню туда. В этом момент пока звонил, деньги которые положил, досрочно списали (была задолженность общая 84000) в счёт погашения всех рассрочек и тд. На счету стало 117000. Мне сказали: «Извините, но перевести уже не получится, так как деньги уже списали в счёт погашения Карты #вместоденег. Сможем перевести излишки, т. е. 17000, а с теми уже ничего не поделать». Поездка в офис банка тоже не дала положительных результатов, разговор с каким-то директором офиса тоже. Дело в том что по карте рассрочки #вместоденег только исключительно рассрочка, без всяких процентов. А по карте 100 дней 49.9% годовых за снятие наличных и 39.9% за покупки. Как быть в такой ситуации, для меня это безвыходно. Хотел закрыть «кредит», закрыл рассрочку! Какие могут быть пути? Кто может помочь в откате этой операции? Куда писать? Звонить и тд?
Предложения по оформлению новых продуктов банков не рассматриваю. Только дельные ответы, от знающих людей. Спасибо!
Лучший ответ
N Z Искусственный Интеллект (108798) 4 года назад
Таки ты хочешь чтобы мы скинулись ...
Остальные ответы
Просветленный (39039) 4 года назад
за серьёзные вопросы, приготовь серьёзные деньги.
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Откатить ничего нельзя. Переводите 17тр на кредитку, а остальное закроете в следующий раз. Не такие уж и большие проценты, за науку. Деньги не любят суеты, поэтому надо сначала думать, а потом делать.
Михаил ИсаевЗнаток (306) 4 года назад
Высший разум? Я бы сказал низший. Оборот произошёл в банке, в котором 2 счёта.
Spoilerok Высший разум (274212) По ходу, я всё-таки выше вашего буду. Никто любезный вы наш, не будет ломать свою систему, для вот таких, как вы торопливых. Да и АБ это абсолютно не выгодно.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
Поспешинь - людей насмешишь. И деньги потеряешь.
> Кто может помочь в откате этой операции?
Разумеется, никто.

Лучше к кредиткам заводить еще дебетовку и пополнять ее, а дальше внутри банка уже маневрировать, в Тинькове очень удобно, в Альфе - не очень, там не такая интересная дебетовка. Теперь 40% годовых в полный рост (или сколько там у вас по карте "100 дней"), пока не погасишь.
По кредиткам я ставлю календарь на ежемесячный сигнал с телефоне, он мне говорит, когда по какой кредитке платить чтобы не забыть.
Михаил ИсаевЗнаток (306) 4 года назад
Дело не в том что я забыл, а в том что физическая карта была заблокирована. И при выборе этой Карты, автоматом устанавливался первый счёт. Деньги не потеряны, просто немножко зашли не туда.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Я не писал, что вы что-то забыли. Я так и написал, что вы поспешили и не посмотрели, какую карту пополняете. А теперь ищете виноватого. "Поспешишь - людей насмешишь".
Хатуль Мадан Оракул (53178) 4 года назад
"Поездка в офис банка тоже не дала положительных результатов"
А общение на маил. ру, полагаете, поможет??
Михаил ИсаевЗнаток (306) 4 года назад
Именно! Так как некоторые люди, у которых оборот немаленький, сталкивались с похожими ситуациями. Возможно какое-то письмо, определенного характера отправленное в определенное место может разрешить ситуацию.