Откликаюсь на вакансии на HeadHunter, резюме просматривают, но не приглашают и не отклоняют его. Уже месяц так.

A.D Искусственный Интеллект (102576), закрыт 4 года назад
Тупо смотрят и всё. В чём может быть причина? Ладно бы отклоняли, но ведь вообще ничего не делают.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765848) 4 года назад
причина в том, что не все работодатели пишут ответы. Просмотрели и забыли...
A.DИскусственный Интеллект (102576) 4 года назад
оборзевшие. за людей уже не считают
July93Профи (919) 1 год назад
причина в том, что за счет липовых вакансий такие сайты скрывают безработицу в стране
_ Искусственный Интеллект (765848) July93, Безработица к вакансиям не имеет никакого отношения
Остальные ответы
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237956) 4 года назад
Ждут, пока соискатель сам позвонит. И не надо только HH юзать, нужны другие сайты.
ROMAN P Гуру (2836) 4 года назад
смотря какая должность и какой у вас опыт - если работодатель заинтересован в поиске работников - он рассматривает и если по определённым критериям устраивает, вас пригласят на собеседование. действительно, можете сами позвонить и напомнить, что отправляли резюме.
Александр Петровский Мудрец (17225) 4 года назад
Да, именно так. Значит не интересует. Им лень делать лишние телодвижения. Заинтересует - ответят. Самому звонить никуда не надо.
Alexey Morozov Мыслитель (6743) 4 года назад
1. Вы реально можете не подходить и иметь завышенные требования к вакансиям, которые не соответствуют вашей квалификации. А возможно и наоборот - у работодателей завышенные требования к кандидатам.
2. Так называемые "эйчары", а по простому кадровики, могут лишь имитировать свою работу, для галочки просматривая вакансии.

А зачем им его отклонять? Посмотрели и забыли. Им все равно.
Проявите инициативу и попробуйте сами звонить работодателям.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Я вам честно скажу - многие так делают для внутренней статистики.
Чтобы потом можно было отчитаться перед руководством: опубликовали 10 вакансий, рассмотрели 150 откликов и резюме. Сохранили ваше резюме в свою базу. Увеличили базу кандидатов.
В конце года получили премию.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
отклоняют после рассмотрения. А Ваше даже не рассматривают, просто пролистывают
Причина одна: Ваше резюме не интересно
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Проверьте текст резюме, что то не нравится работодателям
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Причина в том, что раз просмотрели значит что-то интересное было, но раз не проявляют активности убедить что именно вы их кандидат не смогли, некоторые ждут активности от кандидата, типа если интересно позвонит спросит. В большинстве случаях рекрутеру просто некогда рассылать отказы или это у них не принято и если с вами не связались это отказ, либо вас внесли в список "кадрового резерва", типа если не найдем ничего лучше рассмотрим его. Скорее всего что-то в вашем резюме смущает работодателя, перечитайте его полностью, проверьте на наличие ошибок и отредактируйте. Пишите сопроводительные письма. Меняйте резюме под каждую вакансию, чтоб там было тоже название что и вакансии ( к примеру если вакансия дворник, а вы присылаете резюме директора вас даже не рассмотрят) и все что там требуется в резюме или сопроводительном было отражено как знаю, умею, есть опыт -первоначальный отбор идет как раз по тексту вакансии, если вы указали ключевые навыки которые им требуются отлично, ваше резюме уже прочитают, если не указали шанс что будут звонить и выяснять ничтожен, для стандартных для должности тоже меньше шансов так как каждый работодатель хочет что-то свое, типовое не всем подойдет. Может у вас требования завышены, если они предлагают 30 а вы требуете 70 отдельный кабинет, личного массажера водителя и вертолет вас не рассмотрят. Может они изначально ищут для кадрового резерва. Или вакансия уже не актуальна, но ее просто не сняли с сайта. Или они для отчетности просматривают резюме типа я на эту вакансию рассмотрел аж 1000 человек, я мега молодец, столько работы переделал. Или руководитель в отпуске, командировке на больничном и вас пока не к кому приглашать на собеседование.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253240) 4 года назад
И правильно делают, что не отклоняют, о себе заботятся. Всегда найдётся сумасшедший соискатель, который потребуют письменную причину отказа (имеет право) и начнет жизнь портить рекрутеру . Отсутствие ответа и есть отказ.
July93 Профи (919) 1 год назад
Там почти все вакансии липовые, так что нечему удивляться.
Анастасия Расторгуева Ученик (150) 4 месяца назад
Они просто сохраняют резюме на будущее ,штат у них полный ,но чтоб были варианты на будущее ,выставляют вакансию и собирают отклики ,потом если вдруг кто то увольняется (ют)они заходят в архив и выбирают дальше на эту вакансию