Как выбрать кислый гранат?

... Мудрец (15615), закрыт 4 года назад
Купила гранат, уже 4 штуки выбросила (
Обычно кисленький попадается, а сейчас сладкий, не люблю его
Как можно узнать, кислый или сладкий?
Лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
я наоборот хочу сладкий, по цвету, если насыщенный и не сухой-то скорее всего кислый недозрелый
Остальные ответы
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
Кисло-сладкие сорта – Ульфа, Кызым, Кок. Кисло-сладкие среднеазиатские сорта – Кзыл-анар, Ачик-Дона, Казаке-анар. Терпкий кислый сорт Алчиканор.
Светлана Светлячок Мастер (1791) 4 года назад
Всё очень просто, если вам нужен зрелый гранат, то нужно определенный сорт кислый искать. А если недозрелый (тоже будет кислый), то по кожуре видно: она толстая, массивная, гладкая, яркая.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Берите мелкие гранаты, красные, они обычно все кислые.