Привет. Вопрос. Смотрите ниже

Т О Ученик (79), на голосовании 4 года назад
Привет. Я собираюсь стать программистом.
Для этого мне нужно сдавать информатику и физику. Информатика у меня идёт так себе, я ее не понимаю. Физика относительно хорошо, выходит твердая 5. А есть также химия. Которую я поняла сразу. Получала 5. За кр тоже 5. У меня у единственной в классе по химии все отлично. Я ее понимаю. Теперь встал вопрос. Кем стать? Химия мне даётся без особых усилий. Физика тоже, но там нужно ещё и извилинами шевелить. А вот информатику я никак не воспринимаю. Хоть и выходит 5. И биология тоже для меня относительно скучная - наша учительница по биологии неинтересно объясняет. А так люблю биологию, но никогда не учу и при этом имею по ней балл 5.00, когда те, кто сдает биологию и химию имею балл по этим предметам ниже 4.50. Собираются врачом стать. А мне что делать? Кто-то скажет: иди туда, куда ты хочешь. Да, хочу быть программистом. Но и не хочу расставаться с химией. Фармацевт (пхпхп ну или медсестра) или программист: вот в чем вопрос.
Голосование за лучший ответ
iwan marchenko Мудрец (13586) 4 года назад
в данном случае тебе не что не мешает стать врачом биологом или программистам, изучи суть профессии ее бытность ее специфику . может ты будущий программист биолог врач создающий програмированые имплантанты для людей кто знает ))
РИО-РИТА Мастер (2304) 4 года назад
Если "не воспринимаешь" информатику, что ты собираешься делать в программировании?! Основным предметом информатики являются три основных понятия – это модель, алгоритм и программа. Модель – это условный аналог определенного объекта, которому присущи определенные свойства, алгоритм – это способ найти выход из той или иной возникшей проблемы, причем абсолютно точный способ, четко определяющий потребность проводимых действий, а программа представляет собой тот же самый алгоритм, только записанный на языке программирования. Как видишь, программирование - это одна из составных частей информатики, и если информатика тебе неинтересна, вряд ли ты будешь успешным программистом.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Химик-технолог - прекрасная профессия.