Есть зимние виды спорта, летние ..

WeH?NxtVst¿ Профи (804), закрыт 4 года назад
А как назвать к примеру настольный теннис, бокс..? или те в которые играют в зале.
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Это условное деление. Плавание - летний вид, но помню, у нас бассейн летом вообще закрывался на месяц-другой.
К "летним" относят все "не-зимние". Но при этом фигурное катание или хоккей давно уже не проводят на открытом льду.
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 4 года назад
Сейчас это условное деление. Но на самом деле деление очень четкое: летними видами спорта считаются те, которыми зимой на улице не занимаются. Снеговые пушки и искусственный лед позволяют летом проводить соревнования почти по всем видам спорта кроме лыжного марафона на 50 км - слишком дорого получится.